Замена салонного фильтра на Nissan Primera P12 и P11 - Автомобильный справочник





Замена салонного фильтра на Nissan Primera P12 и P11

Итак, открываем бардачек и справа сбоку откручиваем микролифт шестигранником, а можно и отверткой изгольнуться.
Затем закрываем бардачек и лезем под низ.
Бардачек открывается/закрывается/движется на шпильках, эти шпильки в совокупности с отверстиями в бардачке и приборной панели похожи на горизонтальные петли. Находятся справа и слева под низом барадачка.
Вот эти шпильки (они ввиде буквы Г, вертикальная палка сидит в петле) и надо вытащить из отверстиий и петля распадется. Поворачиваем за "горизонтальную палку" шпильки на себя, помогая плоской отверткой. Покачивая вперед назад, находим положение при котором она выдвигается из отверстия/сочленения бардачка и прибрной панели, и вытягиваем их поочередно с двух сторон. Если пальцами не получается, помогаем аккуратно плоской отверткой.
Затем открываем бардачек и чуть развернув, снимаем его.
За ним, видим прямоугольную пластмассовую крышку, она на защелках. Снимаем крышку. За ней фильтр. Аккуратно его вытаскиваем, запоминая верх/низ и вставляем также новый.
Собираем в обратном порядке.
Время на всю операцию тратиться минут 7-10.

Как менять салонный фильтр на Примере Р11

Для того, что бы поменять фильтр на Р11 надо снять бардачок.
Для этого отверткой крест необходимо открутить 6 саморезов (2 по углам сверху, 2 которые держат скобу замка - при открытом бардачке, 2 по углам снизу - при закрытом бардачке).Потом в ногах у пассажира справа необходимо открутить пластмассовую гайку (барашек) и снять пластмассовый кожух, который держится этой гайкой.
Далее частично снимаем уплотнитель двери (от кожуха до верхней части передней панели), это для того, что бы было легче снять/поставить бардачок. Хотя в принципе можно и не снимать.
Снимаем бардачок. Снимать его надо аккуратно, чтобы не сломать защелки, которые держат бардачок сверху внутри, их по одной по краям.
Сняли и видим в глубине пластмассовую полоску шириной 2 см., закрепленную снизу саморезом. Откручиваем саморез и снимаем полоску, за ней фильтр. Вытаскиваем аккуратно, что б не пылить в машине, запоминая его расположение верх/низ. Ставим новый фильтр в такой же направленности. Все. Собираем все назад.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.