Как менять салонный фильтр на Nissan Primera Р11 - Автомобильный справочник





Как менять салонный фильтр на Nissan Primera Р11

Для того, что бы поменять фильтр на Р11 надо снять бардачок.

Для этого отверткой крест необходимо открутить 6 саморезов (2 по углам сверху, 2 которые держат скобу замка – при открытом бардачке, 2 по углам снизу – при закрытом бардачке).

Потом в ногах у пассажира справа необходимо открутить пластмассовую гайку (барашек) и снять пластмассовый кожух, который держится этой гайкой. Далее частично снимаем уплотнитель двери (от кожуха до верхней части передней панели), это для того, что бы было легче снять/поставить бардачок. Хотя в принципе можно и не снимать.

Снимаем бардачок. Снимать его надо аккуратно, чтобы не сломать защелки, которые держат бардачок сверху внутри, их по одной по краям.

Сняли и видим в глубине пластмассовую полоску шириной 2 см., закрепленную снизу саморезом. Откручиваем саморез и снимаем полоску, за ней фильтр. Вытаскиваем аккуратно, что б не пылить в машине, запоминая его расположение верх/низ. Ставим новый фильтр в такой же направленности.

Все. Собираем все назад.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.