Что такое интеллектуальный чип-ключ? На примере Nissan Note - Автомобильный справочник





Что такое интеллектуальный чип-ключ? На примере Nissan Note

Это специальный ключ, который реализует функцию "свободные руки" для управления дверями и возможность завести автомобиль без вставления ключа в замок зажигания (доступна только в одной комплектации машин - C-TB-/M3B). Первая функция реализуется с помощью черных кнопок на ручках передних дверей и крышки багажника. Для открытия/закрытия дверей необходимо нажать на эти кнопки (при этом чип-ключ должен находится на расстоянии не более 30-40 см). Для того, чтобы завести машину, необходимо, чтобы чип-ключ находился внутри машины.

ВАЖНО! Машина с чип-ключем не открывает центральный замок автоматически в тех случаях, когда владелец подходит к машине! Для того, чтобы открыть центральный замок нужно выполнить осмысленное действие: нажать кнопку на самом ключе или на дверях машины

Если Вам не нравится, что нажимая кнопку на одной (ближайшей) двери, машина открывает все двери - переведите центральный замок в режим защиты от нападения (как - смотрите мануал). После этого первое нажатие на кнопку откроет только ту дверь, кнопку на которой вы нажали, а второе - все двери.Если у вас заведен двигатель, то факт того, что машина "потеряла" чип-ключ (моргание красной машинки на приборной панели) не приведет ни к каким последствиям. Машина сохранит движимость и тормозибельность.
Иногда машина начинает терять чип-ключ (причем это происходит как в движении, так и на стоящей машине). В данный момент можно выделить несколько основных причин такого поведения:

- очень близкое расположение брелка сигналки с обратной связью и чип-ключа. Лечится разнесением этих брелков на расстояние 10-15 сантиметров.

- неудачное расположение электронного блока сигналки в машине. Тогда один электронный блок (сигналка) может глушить радиотракт, который работает с чип-ключем. Лечится данный дефект другим размещением электронного блока сигнализации (это должны делать те, кто ставил сигналку).

- ситуация с электромагнитным излучением в конкретной точке пространства и времени. Это никак не лечится, ибо природу обмануть невозможно. Попробуйте отъехать на немного в сторону. Кроме того, иногда на стоянках крупных торговых центров сознательно применяются глушилки.

- в чип-ключе села батарейка. Замените ее.


Если машина заведена и вы находитесь за ее пределами, то закрыть ЦЗ невозможно. Сделать это можно только изнутри машины, нажав специальную кнопку на тоннеле. Однако, имеется возможность открывать и закрывать ЦЗ с помощью сигналки, которая умеет (и подключена) закрывать ЦЗ при работающем двигателе.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.