Условия долговечности автомобильной резины - Автомобильный справочник





Условия долговечности автомобильной резины

Лучшее место для хранения шин - это прохладное и сухое место, лучше всего - таковой гараж. Шины можно положить плашмя одну на другую, но не больше чем 4 шины в стопке - иначе впоследствтвии могут возникнуть деформации авторезины и сложности с установкой шины на диски. Желательно, чтобы вы сохранили при том те пакеты, в которых вы купили шины (а продажа шин у нас осуществляется в пакетах) и поместили в них каждую. Если же такие пакеты у вас не сохранились, то лучше их купить или подыскать подобные в домашнем хозяйстве. Помещение автошин в пакеты предотвратит их от излишнего высыхания и образования трещин в протекторе и остальной резине.

Хранящиеся шины нужно держать подальше от электромоторов и сварочных аппаратов, потому что они производят озон, а именно озон является причиной высыхания и растрескивания авторезины.

Не забывайте, что слишком долго хранящиеся шины (от года и более), а так же шины, содержащиеся в неподходящих условиях, - могут всё-равно оказаться слишком пересушенными и повреждёнными многочисленными микротрещинами. И если установка таких шин пройдёт успешно, это ещё не значит, что они будут безопасны на дороге и не лопнут в неподходящий момент, подвергув вашу жизнь и жизнь ваших пассажиров опасности. То же верно и для шин на автомобиле, слишком долгое время стоявшем без движения.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.