Разборка автоматической антенны - Автомобильный справочник





Разборка автоматической антенны

Часть 1: Вынул три пистона обшивки (лучше подсовывать под головку пистона что-нибудь плоское с прорезью или ножницами), отогнул ее, через отверстие для домкрата отсоединил два разъема (один антенный развинчивающийся), один шланг ( я думаю дренажный, только остается вопрос куда там идет второе ответвление, первое - в дырку в крыле с резиновым уплотнительным кольцом).Потом надо отвернуть сверху круглое прижимное кольцо с двумя дырочками сверху по спецключ (подойдут круглогубцы, идеально - с загнутыми кончиками). Далее изнутри отвернул два винта (под обшивкой), крепящие антенну и чуть повозившись извлек весь механизм из отверстия для домкрата (антенну до этого желательно задвинуть хотя бы вручную, только осторожно, не погнув, а то сложно будет ее доставать).

Часть 2: Разбирается механизм не очень сложно, но внутри полно черной-черной смазки и может вылететь накрученный на барабан пластиковый трос, который собственно и двигает антенну взад-вперед, поэтому перед разборкой механизма антенну лучше вытянуть вручную, тогда трос будет не на барабане, а внутри антенны). Перед тем как вытягивать антенну открути и отсоедини моторчик. Я все разобрал, протер, промыл, разработал сам телескоп, чуть-чуть подправив кривизну самой тонкой трубки руками.
Да, чтобы вынуть трос из телескопа необходимо открутить пимпочку на антенне. Потом все было собрано, в этот раз смазывать графиткой не стал - мне показалось, что в первый раз излишне пересмазывал. Установка как и снятие заняла минуть 5-10. Все заработало - полностью выдвигается, полностью задвигается.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.