Nissan объявила о подготовке нового семейства автомобилей для глобального рынка - Автомобильный справочник





Nissan объявила о подготовке нового семейства автомобилей для глобального рынка

Компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о том, что в течение ближайших двух лет на мировом рынке появится новое «глобальное» семейство автомобилей Nissan. Модель Livina Geniss, под этим именем модель выйдет на китайский рынок, станет первым автомобилем Nissan этой серии, представленным на рынке Китая в 2006 году, ранее других мировых рынков.

«Это новое семейство автомобилей для глобального рынка демонстрирует значительные инвестиции компании Nissan», - сказал Карлос Таварес, Исполнительный Вице-президент. «Мы ожидаем, что модель Livina Geniss и другие ее версии окажут большое влияние на рост компании Nissan в Китае и на других ключевых рынках мира».

Мировая премьера модели Livina Geniss состоится на Международном автосалоне в Гуанчжоу в июле этого года. Она построена на базе концепта люксового, но в то же время практичного, автомобиля, который вмещает до семи пассажиров и отвечает самым разнообразным требованиям клиентов. Внешний вид автомобиля отличается смелым современным дизайном, а базовая версия - богатой комплектацией. Удобный салон позволяет по-разному организовать размещение пассажиров.

Как и другие модели нового «глобального» семейства автомобилей, модель Livina Geniss была разработана в Техническом центре компании Nissan в Ацуги, Япония, и будет построена на единой платформе Альянса Renault-Nissan.

Livina Geniss будет агрегатироваться бензиновым двигателем объемом 1.8 литра с C-VTC (Системой изменяемых фаз газораспределения) для повышения мощности и оборотов. Модель будет производиться на заводе Хуаду (Huadu) компании Dongfeng Motor Cо. (DFL) в провинции Гуангдонг (Guangdong). DFL является совместным предприятием компании Nissan с компанией Dongfeng Motor Group Co., Ltd. в Китае. Другие версии модели будут производиться на разных заводах по всему миру.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.