9 новых гоночных трасс появится в Приморье - Автомобильный справочник





9 новых гоночных трасс появится в Приморье

В Приморье началось проектирование трассы «Приморское кольцо», предназначенной для проведения спортивных соревнований регионального, российского и мирового уровня по 18 дисциплинам: трем асфальтовым и пятнадцати грунтовым.

Как сообщается на официальном сайте администрации Приморского края, комплекс будет включать 9 спортивных трасс. Технические характеристики трассы предполагают круглогодичную эксплуатацию, в том числе для ледовых гонок в зимний период. На трибунах открытого и закрытого типа предусмотрено размещение до 30 тысяч зрителей.

Автодром «Приморское кольцо» планируется как спортивно-технический комплекс, расположенный на территории более 75 гектаров. Его основой будет гоночный трек длиной 3,6 километра. На базе «Приморского кольца» планируется создание детских и юношеских спортивных школ. Наличие трассы обеспечит безопасность проведения всех видов спортивных соревнований.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.