80% МКАД подвергнется реконструкции - Автомобильный справочник





80% МКАД подвергнется реконструкции

Власти Москвы намерены реконструировать примерно 80% длины 106-километрового МКАД, пишет «Российская газета». «МКАД работает в режиме хронической перегрузки и не справляется со своими функциями. Инфраструктура дороги, особенно развязки, и съезды явно устарели», - заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Сейчас архитекторы завершают предпроектные работы по расширению кольцевой, а до конца 2011 года начнется непосредственно проектирование. Первый участок, проработанный Москомархитектурой, в котором содержатся предложения по улучшению дорожной ситуации в районе Мякининской поймы, где расположен торгово-выставочный комплекс «Крокус-Сити», уже получил одобрение властей Московской области. 

Расширять МКАД предполагается за счет строительства дорог-дублеров возле объектов, появившихся за последние годы почти вдоль трассы, и добавляя новые съезды на вылетные магистрали. Дублеры возьмут на себя обслуживание покупателей торговых центров и, с другой стороны, в какой-то мере заменят Четвертое транспортное кольцо. Они станут поперечными связками для Бирюлево, Ясенево и других районов, жители которых, чтобы попасть друг к другу, вынуждены выезжать на МКАД, усугубляя и без того напряженную транспортную ситуацию.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.