"АвтоВАЗ" выпустит 7-местный минивэн Logan под брендом Lada - Автомобильный справочник





"АвтоВАЗ" выпустит 7-местный минивэн Logan под брендом Lada

Как рассказал газете "Ведомости" один из руководителей "АвтоВАЗа", концерн Renault предложил отечественному автозаводу в качестве начала сотрудничества совместный выпуск семиместного минивэна Renault Logan MCV под брендом Lada. Место для производства этой модели уже определено точно — это основной конвейер "АвтоВАЗа".



По цене русско-французской новинки есть пока только предварительные представления. По информации российской стороны, она должна стоить как можно меньше: если в Европе такой автомобиль в базовой комплектации стоит около 14 000 долларов, то задача компаний - удешевить его на 1 000 - 2 000 долларов. Возможным это станет благодаря использованию таможенных льгот на комплектующие по постановлению о промсборке на первом этапе и позже за счет создания производства полного цикла.


Как считают эксперты, реализовать на российском рынке заявленную партию в 90 000 Logan MCV местной сборки "АвтоВАЗ" сможет не раньше 2011 года, так как для нашей страны класс минивэнов – довольно непривычный. Так, по предоставленным данным, в России сегмент компактвэнов и минивэнов в продажах новых автомобилей в 2007 году занимал всего 1,51%. Самые популярные у нас в этом классе семиместные автомобили — Opel Zafira, Ford S-Maх и Mitsubishi Grandi. Чтобы сделать этот сегмент массовым, "АвтоВАЗу" нужно всерьез заняться вопросом цены автомобилей, а также продумать выгодную маркетинговую политику, то есть грамотно обьяснить покупателям, почему им стоить выбрать именно семиместную модель.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.