Mazda 3 1.6 - Автомобильный справочник





Mazda 3 1.6

Дам небольшую информацию людям, которые выбирают себе новую неприхотливую машину.

Не буду описывать впечатления от машины, так как это все-таки дело лично каждого, но мне машина нравится, очень нравится. Напишу лучше во что обходится содержание данной машины.

Почти за год, который у меня машина, я проехал на ней около 40 тыс.км, так что кое-какие выводы сделать смогу.

За все время не сломалось ничего, кроме пары перегоревших габаритных лампочек и ламп ближнего света. Это обусовлено тем, что свет горит постоянно в угоду большей безопасности. Поэтому надо быть готовым истратить раз в год рублей 500 (а может и раз в два года).

Пройдено три ТО, все у дилеров, притом ТО-0 не обязательное.

Стоимость:

ТО-0 - 2245 рублей.

ТО-1 - 4980 рублей.

ТО-2 - 12051 рубль.

Последнее ТО более дорогое из-за того, что помимо замены масла и фильтров, включая салонный, менялись тормозные колодки. Их стоимость 3000 рублей, а работы по замене, включая чистку тормозных механизмов, 1700 рублей. При желании, есть места, в которых эту работу можно сделать дешевле, т.е. съэкономить около 1000 рублей.

Отчет закончил. Надеюсь, что он поможет сделать правильный выбор. Во всяком случае своим друзьям и знакомым я бы советовал покупать данную машину.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.