Mazda 3 1.6 - Автомобильный справочник





Mazda 3 1.6

Всем привет! Для начала отдаю должное этому сайту и всем его писателям, потому, что сколько здесь времени я провел пока выбирал машину!!! Итак, выбирал среди машин Пежо 307, 207, Ситроен С4, Опель Астра и даже Корса. Не буду расказывать почему не подошла та или иная, но все же хочу отметить, что до сих пор с любовью смотрю на 307.. Но все же Мазда 3! Заказал я ее в августе 2006, получил под самый Новый год. Сейчас, в июле, пробег 13500, так что думаю есть чем поделиться..

Так как я непривередлив, скажу, что машина меня более чем устраивает, даже больше - она мне очень нравится!

К главным плюсам - я не видел ни одной машины за эти деньги с таким уютным интерьером, да и внеше мало кто мне до сих пор кажется более привлекательным. Машина замечательно рулится, совсем не чувствует колейности, прекрасно держит скорость. Проблема с сиденьями так широко поднятая в предыдущих отзывах? По началу я даже подумал, что я тоже соглашусь, но потом устроился, пообжился.. а может так спина искревилась.. но вобщем сейчас никаких проблем нет, при том что каждый день провожу в машине не менее 3 часов. Еще одно распространенное нарекание - машина чрезвычайно шумная. Я брал машину уже рестайлинговую, поэтому особо сильного шума я не замечаю, но штатная летняя резина в этом плане могла бы быть и получше. Штатная музыка на хорошем уровне, хотя конечно отсутствие мп3, вызывает недоумение.. Скажу про автоматическую коробку - к ней у меня совершенно нет притензий, например, когда нужно резко ускорится при обгоне на трассе, при вдавлевании педали газа в пол, автомат переходит на третью или даже вторую скорость, что приводит к ожидаемым результатам, машина резко рвет вперед. Вобще, при долгих моих колебаниях брать/не брать автомат, очень рад, что взял именно АКПП, в условиях Москвы вещь незаменимая. Еще советую брать парктроник как доп. опцию, потому что заднее стекло, только книжку задним пассажирам почитать, но никак не для парковок. Также замечу, что внутри ничего не скрипит, не стучит, все закрывается и открывается и т.п.

К минусам я отнесу, то что при включенном климате, машина конечно же заметно теряет в мощности, и очень туго набирает скорость. Но я сам знал на что иду, все же для автомата движка 1,6 маловато, хотя без климата очень даже неплохо. Так же напрягает такой расход топлива - 12 литров на 100 в будни по Москве. Говорят что со временем машина должна есть меньше - вот навно жду). Все остальные недостатки, это мелочь - зимой очень пачкаются боковые стекла, просто отвратный правый дворник, больше мажущий чем вытерающий. Иногда замечал, что начинает трещать вентилятор, будто за что то задевает, или дворники работали так что если выключить музыку, отчетливо был слышан мотор (или что там у них..) который приводит их в действие, но через некоторое врямя (в тот же день) все проходило.

Как итог, машина замечательная, водить ее одно удовольствие, быть пасажиром помоему тоже. Пользуясь случаем хочу передать ей привет, стоит сейчас ждет, ну ничего, я скоро..)







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.