Mazda 3 1.6 - Автомобильный справочник





Mazda 3 1.6

Здравствуйте!

Периодически читаю отзывы о Мазде3, вот не удержалась, решила про свою машину рассказать :))

Машина куплена в мае 2005. Езжу на ней на работу каждый день, а это 60 км туда-обратно. Машина первая, можно сказать, училась на ней ездить :))

Общее впечатление: отличная машина, хотя вы скажете, что каждый свою машину хвалит... тем более я, поскольку не с чем сравнивать... Но все же хочется поделиться.

Во-первых, мне в ней абсолютно удобно внутри, все кнопки на своих местах, все просто и понятно, удобное кресло, хорошая обзорность.

Во-вторых, очень нравится внешне, даже через полгода езды.

В-третьих, просто замечательная управляемость. Руль очень чуткий, а уж про тормоза и говорить не буду - все уже писали, насколько они хороши. Один раз (в первый и надеюсь последний) они спасли меня от столкновения с впереди едущей машиной. Да и в целом на дороге таких ситуаций хватает, когда хорошие тормоза реально помогают не вляпаться в ДТП.

Что касается дворников Мазды, о которых много пишут. Как я специально выясняла в сервисе, машина с моим VIN идет с модифицированными дворниками. Хотя периодически возникает мысль их поменять, но потом понимаю, что нормальные они, даже в прошедшие московские холода ничего с ними не случилось, вобщем, пока поезжу, а там видно будет.

Когда были морозы, машина ни разу меня не подвела, заводилась всегда!

Но несмотря на мой восторг есть у меня некоторые замечания:

1) периодически напрягает резкий переход с 1-й передачи на 2-ю в автомате, в момент переключения машина как бы дергается и начинает разгоняться. Спрашивала в сервисе, говорят, это такая особенность у всех Мазд3. Хочу спросить у владельцев "матрешек" - так ли это?

2) чувствуется некая заторможенность автомата на обгонах, все-таки хотелось бы чуть резвее, но понимаю, что по городу лучше не увлекаться обгонами на большой скорости :))

3) действительно иногда раздражает омыватель фар, который брызгает на переднее стекло уже тогда, когда стекло чистое. Но это мелочь, я думаю.

4) насчет низкого клиренса - да, хотелось бы побольше, но в целом зимой я нормально езжу и паркуюсь, лежачие полицейские не задеваю.

Вобщем, хочу я сказать, что каждая машина хороша по-своему, однако не сомневаюсь, что подавляющее большинство владельцев Мазд 3 со мной согласны - действительно хорошая машина.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.