Mazda Tribute 3.0 V6 WD - Автомобильный справочник





Mazda Tribute 3.0 V6 WD

Вообщем давным давно, года этак полтора-два назад задумался я о приобретении внедорожника 3-4-х летки, средних размеров и более-менее бюджетного. Неторопясь думал, ездил смотрел и изучал данный вопрос в итоге остановившись на Мазде Трибьют 3.0 с полным приводом.

На самом деле как оказалось с бюджетом в 20-22 тыс$ выбирать то особо было не из чего. Хотелось что-бы и внешне машина смотрелось неплохо и внутри была достаточно просторной. Сначала довольно быстро отпали все корейцы, может и не самые плохие машины, но уж больно не нравиться мне их названия. Затем также быстро отвалился Сузуки Витара с его достаточно убогим видом, а заодно и его наследник с приставкой Гранд,… следующим стал Рав 4 ( уж больно он нетрадиционен, тесен да и развелось их до хрена), Хонда СРВ в новом кузове вообще без эмоций и наконец Субару Форестер, опять же маловат везде и трудно понять зачем он такой квадратный ж-).

Т.к. машину собирался брать в штатах в итоге остались Форд Эскейп и его братец Мазда Трибьют. Долго по поводу окончательного выбора не думал т.к. хоть и собираются оба на заводе Форд в Канзасе, но все-таки по мне отличия есть и довольно существенные….Мазда и нравилась внешне больше, руль приятнее ну и по салону есть отличия, и вообще Мазда это Мазда ж-))) Какая никакая, а 626 GE у меня уже больше 4-х лет и я ей был полностью доволен.

После еще некоторого изучения данного сабжа, поездок на рынки и точки продаж поддержанных машин было окончательно принято решение о пригоне машины из штатов. Все просмотренные здесь экземпляры не питали радужных иллюзий как по внешнему виду так и по пробегу. Ради интереса пробил пару таких машин по VIN где вместо заявленных 40 т. миль в итоге оказывалось порядка 100…Далее пошел процесс поиска у кого машину заказать, а также мысленного привыкания к представлению себя за рулем внедорожника и что он у меня наконец когда-то будет ж-).

А теперь собственно по самой машине ж-)

На сегодняшний день машиной доволен полностью, хотя именно первые впечатления от езды были очень непривычные…После 626-ой хотелось все время сесть как можно ниже и руль положить на колени ж-) Все-таки внедорожник это совсем ДРУГАЯ машина….В первый раз разогнавшись на МКАД до 140-150 км было немного стремно, ощущение что слился с машиной в свинцовый снаряд. Однако видно так устроен человек, что-то новое непривычное по началу кажется хуже предыдущего ж-) Теперь после 20 дней езды и порядка 1000 миль по пробкам и трассе можно сказать, что сделал абсолютно правильный выбор, к машине привык окончательно и еще раз повторюсь, что доволен ей полностью! Ездовые качества и комфорт вполне на уровне, хороший разгон, четкие переключения коробки, в меру мягкая подвеска, а также адекватные тормоза. Нет никаких проблем с перестроением в потоке, при необходимости и резком нажатии на газ машина просто прыгает с места, какой-либо задумчивости автомата нет и в помине. Все-таки 203 л.с. дают о себе знать. Больше всего понравился руль, этакий кожаный бублик просто идеального размера и толщины. Коробка автомат с кочергой на руле сначала тоже немного напрягала, но теперь даже рад что она именно там, а не между кресел. Абсолютно ничему не мешает и если нужно легко можно вылезти с правой стороны. Огромный передний подлокотник тоже очень впечатляет размерами, кидаешь туда все что можно как в пропасть, а все где-то там на дне ж-)).

Что еще понравилось….очень неплохие кресла, водительское с электроприводом и поддержкой, круиз-контроль, магнитола с кассетником и CD на 6 дисков, а также саббуфер. Задние сидения складываются заподлецо с полом образуя ровную поверхность ну и место в машине и багажнике достаточно много.

Из недостатков пока можно отметить только один…..расход бензина правда 92-го….хотя не такой он и критичный порядка 15-17л город/трасса при достаточно резвой езде. Шумноват как и все мазды, ну и при входе в поворот приходиться притормаживать немного больше обычного….Для начала вроде все, кому интересно пишите ж-))








Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.