Отзыв о Ford Focus - Автомобильный справочник





Отзыв о Ford Focus

  Купил новую, прошло три года и 75 тысяч. Первые впечатления улетучились, не спорю не плохие, и пришла пора чему то ломаться.

Первым на 40-ой тысяче зашумел ступичный подшипник, спереди справа и его по гарантии бесплатно поменяли, а мастер признался что случай не единичный...

 Примерно на 70-ой, иногда, и на очень плохой дороге мне казалось что то стучит. Нужно сказать, что ездить приходится по очень плохим дорогам из Ленобласти в Карелию и было, что родные литые диски мял с заменой одной зимней покрышки NOKIAN hakka5 и треснувшим  диском с его заменой на новый. На ТО-5 и 75 тысяч выявили "умершую" левую шаровую опору.   Примерно в тоже время перестал работать кондиционер, а именно холодить, на ТО нашли утечку фреона по заклёпке на правом бачке радиатора кондиционера, приговор замена. Ну а так как моё авто дизельное и имеет дополнительный подогрев. Тот выпил все "соки" из 80 амперного аккумулятора, тоже менять.

Кроме того мною было поменяно лобовое стекло, разбитое камнем от встречной машины. Две лампочки подсветки номерного знака и передние габаритные огни и это всё.

Особых претензий у меня к машине нет, заправляюсь на разных заправках и зимой результат примерно одинаков, при температуре ниже -17 завести проблемно после ЛЮБОЙ АЗС.          Моё личное мнение что старая заправочная горловина - лучше и удобнее нового клапана, под который не на всех заправках есть "правильные" пистолеты, да и из канистры удобнее добавлять по "старинке".






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.