Alfa Romeo 147 1.9 JTD - Автомобильный справочник





Alfa Romeo 147 1.9 JTD

Добрый день!

Брал машину в прокат в Италии на 2 недели с прогем в тысяч 35. Безусловно не могу ничего сказать об эксплуатации данного авто, проехал в общей сложности тысячи полторы максимум, ничего не отказало. Из впечатлений. Едет очень классно. Очень. Получал удовольствие весь отпуск от вождения. Не зря итальянцы неплохие гонщики. Вот руки у них, правда, заточены только под макароны. Управляемость в поворотах на горных дорогах предсказуема, особенно актуально с учетом ширины этих дорог, где часто встречаются автобусы, грузовые машины, а с легковой разъехаться и то муражки по коже бегали первых дня два. Да и водят местные весьма динамично (под Неаполем отдыхали), отличаясь тем, что сигналом они пользуются почаще нашего раз в десять, правда не со злом, а как-то разговаривают они им что ли, типа "дай пролечу, тормозила", "ну и что, что у меня знак "уступи дорогу", "светофор для туристов" и т.д., "да вот так мы тут ездим". В принципе нам это не в диковенку после России, просто дороги довльно узкие и машина прокатная, хоть и застрахованна. Кстати, рекомендую стракофать без франшизы. Мне, слава Богу не пригодилось, но часто встречал туристов разглядывающих свой бампер покоцанный автобусом, водитель которого размахивая руками произнес длинную, громкую и пивучую, как итальянская серенада речь, не понятно ругался или извинялся, и поехал дальше. Иначе он запрёт всё движение. А франшиза, как я спросил в прокатном 800 евро! Так что покраска бампера целиком на шею ляжет. На 2 недели доплата за "0" франшизы - 240 евро.

Что-то я отдалился от темы. Отдельное спасибо 1,9 TD, очень динамичный, с достаточным для автобанов ускорением (до 160 км/ч, быстрее не ездил, не охота нарушать и лешиться визы шенгенской). В остальном машинка смешила гремящим на ухабах выхлопом (не знаю, чего там оторвалось), "гулянием" ручки переключения скоростей, которая прямо колыхалась при сбросе газа, или при добавлении, удивительной схемой включения стеклоочестителей - вниз, что меня вечно путало, чуть не отломал пару раз.

Вообщем ездить классно, но купить бы не купил. Всё в ней можно довести до ума, но как-то лучше пусть они сами.

Спасибо.

Удачи.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.