Alfa Romeo 147 2.0 T.Spark Selespeed - Автомобильный справочник





Alfa Romeo 147 2.0 T.Spark Selespeed

Наездил на авто за 3 месяца 5000 км. Впечатления - отличный автомобиль вполне европейского качества. Конечно, поначалу я ожидал, что он будет подинамичней (маленький, двигатель 2 литра). Но действитльность оказалась скромнее - разгон до 100 целых 9 секунд (и то не всегда) - видимо, тяжеловат (более 1300 кг). В зимних условиях автомобиль себя ведет просто великолепно. Антипробуксовочная и противозаносные системы ведут себя как часы - не поверите - за все время ни одной попытки сорваться в занос, хотя я обнаглел и повороты прохожу на приличной скорости. А уж со светофоров уходить по снежной каше или льду - проще некуда - дави что есть силы на педаль газа - машина справится и всех позади оставит. Впечатлило поведение на шоссе - легко разгоняется до 200 км/ч и впечатление, что еще может. Интересно, что чем больше скорость, тем машина сильнее прижимается к дороге - отличная аэродинамика для маленького хэчбека. Руль ведет себя просто шикарно - на 180-190 км ничего не напрягает - машина идет как поезд по прямой (при этом если надо быстро повернуть - поворачивает практически без кренов). Я на 3 иномарках ездил (ниссан альмера, мицубиси кольт и форд мондео), но такого удовольствия от езды нигде не получал. Автоматизированная трансмиссия (selespeed) работает просто шикарно. Как включил в самом начале режим сити (атоматическое переключение передач), так на нем и езжу - нужды переходить на ручное управление не чувствую. Средний расход бензина (95) за все время около 11 л (на трип компьютере).

Теперь немного грустном - с самого начала не работал омыватель фар - починили бесплатно. Теперь вот начала скрипеть при открывании водительская дверь - неприятно. Встроенная магнитола (тюнер+СД) принимает в Москве радио просто отвратно - не знаю в чем дело, но чаще всего слушать радио просто невозможно - сплошные помехи и шум (на других машинах в тех же местах все было нормальоно с приемом). М.б. экранирование плохое - если один на дороге, то работает получше. Правда СД играет шикарно (8 динамиков bose) - этим и спасаюсь :-)

Не знаю, как будет вести себя авто в сильные морозы - пока их не было - но при теперешней погоде проблем нет - прогревает салон быстро. стекла отмораживаются тоже и т.п.

Жена от машины тоже в восторге и пытается перехватить ее у меня при каждом удобном случае. В общем - отличная машина. Посмотрим, что будет дальше.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.