Audi TT 2.0 TFSI - Автомобильный справочник





Audi TT 2.0 TFSI

Доброго времени суток.

Решил вкратце поделиться впечатлениями. Водительский стаж с 1992 года, на чем только не доводилось ездить... ТТ стала второй в семье - у жены - Сузуки ГВ.

Когда покупали - думали брать 2.0 турбо или 3.2 атмосферный. Но атмосферник идет только с полным приводом, который серьезно утяжеляет и машину и ценник. На гонки не собираемся...

Взяли 2.0 и преселективную DSG. Сочетание потрясающее, заметить переключение передач невозможно. Разгон мгновенный, динамика превосходна. Торможение, как в компьютерной игре - машина вообще не клюет носом, ее не водит никуда - то есть абсолютно ровно. А об управляемости ТТ и говорить нечего - не зря считается эталоном в своем классе. В общем - полный восторг!

Проблемы.

Если вы приверженец комфортной (а главное - бесшумной) езды, ТТ не ваша машина, простите. В первую очередь, она предназначена для скорости (и устойчивости на высоких скоростях). Затем - безопасность. ASP меня два раза серьезно выручала уже. Потом - отделка салона. Она, практически, безупречна. И уж только потом идет комфорт.

Подвеска жесткая. Audi Magnetic Ride брать (IMHO, конечно) не стоит - она может только стать еще жестче, а вот ломается довольно легко - электроники там куча. У меня - обычная, механическая. Соответственно, все неровности и ямки на дороге я чувствую, но это для спортивного купе нормально.

И шумная она. Очень. Конечно, кричать в разговоре не надо, но выше 140-150 шум двигателя и шин уже довольно сильный. Музыке, наример, мешает, а увеличивать громкость - так потом голова гудеть будет.

ТО через каждые 30000 км или раз в год. На 20 тысячах вдруг зажегся индикатор низкого уровня масла. Заехал, попросил поменять полностью. Не знаю, нормально ли это.

Правый задний фонарь запотевает изнутри (один угол только) в дождь.

Ну и, получив третью трещину в лобовое (от камушков из-под колес грузовиков), пришлось менять стекло.

А, да, еще полгода назад пришло письмо от Ауди на бесплатное обновление прошивки АКПП. Заняло 15 минут.

Больше проблем за полтора года не было.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.