Audi A6 Allroad 2.7T - Автомобильный справочник





Audi A6 Allroad 2.7T

Случилось так в жизни, что подсел я на марку Audi. Произошло совершенно спонтанно и не особо логично - просто предложили по вкусной цене 80-ку, ну я и не думая приобрел. И так постепенно поднимался от модели к моделе и в 2006 году, в декабре пригнал из Германии Allroad. До этого я ездил на A6 2,4 переднеприводной и рассказы о том, что полный привод quattro что-то привнесет в мою автожизнь особо не верил. Поскольку машина ко мне приехала в декабре, убедился я в том, что полный привод зимой это вещь незаменимая буквально сразу! Застрявших в снегу соседей навытаскивался, даже Газель на объездной вытянул - жалко стало человека, там и телефон не ловит, а на улице -20. Машинка не подвела. За все время эксплуатации (~1,5 года) была только одна поломка. Вышел из строя электромотор, который гоняет антифриз через салон, скорее всего это произошло из за автономника Webasto, как сказал мастер.

Летом приходилось и по грязи на ней полазить, но не увлекался особо. Динамика у авто потрясающая, управляемость на всем диапазоне скоростей отличная. Разгонял на хорошей трассе машинку до 220 потом обрубает автоматика. Спокойно ездить на ней тяжеловато, не специально как-то выходит, что ты несешься в авангарде, хотя и не предпринимал никаких особых действий. Именно из-за такого стиля вождения очень быстро стираются колодки (так часто еще их никогда не менял :) По поводу работы автомата есть небольшие замечания - любит задумываться, приходится немного заранее давать газ, как бы упреждая ситуацию. На моделях 2003 года и далее у автомата есть положение S в котором автомат уже не задумывается, но езда становится более дерганой. Впринципе, привыкаешь и перестаешь обращать внимание. В 2007 году ездил на юг в Геленджик с семьей. Трасса ДОН в 2 полосы это что-то! Вот тут и пригодилась динамика, спокойно и уверенно совершаемые обгоны, помогли двигаться по ней с нормальной средней скоростью. Если у кого-то стоит вопрос брать или нет, то мой ответ однозначно - брать!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.