Audi A4 1.6 - Автомобильный справочник





Audi A4 1.6

Скажу насчет этой машинки, у самого такая(1998), с мотором 1.6 AHL.

В прошлом году вместо Ауди 80 b4 купил. Поскольку денег было ровно 10000 USD и японца не хотелось категорически, то в эти денежки влезала из немцев только Ауди А3 и А4(опель не в счет). Понял, что за такие деньги, чтоб не страше 98-го и в приличном стостоянии будет A4 с мотором 1.6 и механикой. И вот купил. По надежности она просто на порядок ниже Ауди 80!!!! сервис она посещает раза в 2-3 чаще чем 80-ка и он на нее дороже порядком!! Серьезных отказов не было, но по мелочи достала (термостат 2 раза менял, датчик abs , болезнь с уплотнительными кольцами тормозов задних и направляющие постоянно закисают(зимой особенно), многочисленные ролики двигателя начинают звенеть-хрустеть по очереди, если уж менять то сразу все чтоб потом не лазить, глючат стеклоочитстители то вкл. нормально то нет, зеркалные элементы 2 раза перегорали, утек через фланец антифриз(поменял фланец), вместе со сцеплением пришлось поменять и маховик, потому как депмферы стоят теперь в нем, а не на диске сцепления(это сразу на 25 000 руб вместе с работой, рейка рулевая не течет , но подстукивает слегонца, менять дорого, езжу так, оригинальная пластиковая защита двигателя не выдерживает ничего , края резиновых молдингов дверей на морозе дубеют, примерзают и отрываются, смотрится не красиво. Купил полный комплект новых оригинальных и таже проблема :)Если не дай бог прокол, колесо фиг отвернешь оригинальным ключиком , что в комплекте, болты приворачиваются ну очень сильно ( в любом шиномонтаже подтвердят , что это особенность всех audi\vw тех лет) Ну вот абсолютно ничего из перечисленного выше с audi 80 b4 не случалось !!! Хотя она и 1994 года !!

Ходовая с моим легким мотором 1.6 живет долго при аккуратной езде, я поменял только 1 рычаг за 36000 км моего пробега !!

Общее впечатление после 1.5 года эксплуатации - да машина комфортная и даже не архаичная на сегодняшний день, дизайн нравится как внешне так и внутри. Салон качественный, строгий, эргономичный(это мне особенно нравится), красная подсветка красива, ночью особенно, климат контроль штука хорошая. Рулится машинка тоже грамотно. 1.6 мотор для трассы слабоват, но для города вполне нормально, по Московским пробкам где разгонишься ? Но 10 лет этот возраст, когда начинат вылезать болячки, их надо лечить и тратить на это время !! А поскольку я привык ездить на полностью исправной машине, ну вот чтоб ни одного косяка не было, то Мне просто надоело. Себе A4 подержанную больше не возьму !! Я понял, что у Ауди больше нет той надежности, что были на их моделях ауди 100 и ауди 80 в последних

модификациях.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.