Audi A6 4,2 quatro - Автомобильный справочник





Audi A6 4,2 quatro

С покупкой этого автомобиля связана забавная история. Я до получения и с момента получения водительского удостоверения ездил на отечественных автомобилях. И об иномарке никогда и не задумывался. И наступил момент, когда в очередной раз решил поменять автомобиль. Интерес мой привлекла Волга. Поначалу очень хотелось 3102, но т.к. в приличном состоянии они стоили довольно больших денег я отказался от этого варианта. И решил брать 31029. В общем помотался по Москве по частным объявленим, но так ничего путного и не нашел и решено было поехать на авторынок в Люберцы. Но по дороге решил заехать в Мытищи. Волг я естественно там нормальных не нашел. Зато наткнулся на нее. Цена была для меня очень подходящей. Внешний вид тоже хороший. Ржавчины и гнили не было, что меня приятно удивляло, т.к. машина 1997 года выпуска. Единственное, что ужасало меня как бывшего владельца малолитражек, так это рабочий объем двигателя. Я с ужасом представлял в каких же количествах она расходует бензин, если у нее один толко бак такой огромный? Но переборов в себе страхи по расходу топлива я все же решился на покупку, предварительно на ней прокатившись по рынку. Вот так вот поехав за Волгой, я вернулся на Ауди!

Но на этом все мои приключения только начинались. Стоило мне выехать за ворота рынка и набрать 80 км/ч я был ужасно огорчен вибрациями на руле и при торможении. Руль практически выбивало из рук. Мало того, при нажатии на педаль газа из глушителя начинал валить черный дым, стоило отпустить педаль и притормозить мотором и потом опять нажать, как вырывалось облако синего дыма. Эти вещи меня повергли в панический ужас. Я был готов привезти эту машину обратно. Но взяв себя в руки решил все-таки ехать домой. По приезду сразу полез под капот. Обнаружил, что один разьем в блоке вышел их гнезда. Вернул на место и опробовав вслед за этим ее динамические характеристики я был потрясен мощью этого мотора. Настроение мое начало подниматься. Ну а дальше - больше. Вслед за регулировкой АБС последовала замена тормозных дисков и амортизаторов, маслосъемных колпачков, ремонт ГУР, свечей, фильтров, всех масел. Бюджету помогло то, что все делел сам. С книжкой по ремонту и эксплуатации не расставался. Машинка конечно координально преобразилась. В общем за первый год эксплуатации довел ее до состояния приличного автомобиля. Потом уже поставил музыку повеселее, диски 19", в салоне порядок навел. Сейчас огромное желание поставить мотор мощнее. Ужасно хочется найти мотор 6 л, но это большая редкость, только на А8. Поэтому реальный вариант обычный 4.2. все-таки маловат мне уже стал.

Подводя итог за два года эксплуатации хочу сказать, что автомобиль мне очень нравится и менять его вовсе не хочется. Эксплуатация и ремонты не требуют больших вложений. Конечно подороже чем у Волги и Вазов. Покупать такой авто и при этом считать копейки и потные рубли в своем кармане - тяжкий грех. Вначале нужно определиться, что брать: колбасу и колготки или автомобиль. Он большой и комфортабельный и в тоже время быстрый и мощный. Огорчает только одно - это ржавчина. Причем ни днище, ни пороги не ржавеют, а ржавеет навесные железки: крылья и двери, которые отвечают за внешний вид. Если бы не это обстоятельство, то нипочем бы ее не поменял на другой автомобиль. Но от этого с нашими зимами никуда не деться. Поэтому придется менять. А если и менять, то мсключительно на Ауди и только на восьмерку. Как говорится: "Ауди - это диагноз!

Вальдымар







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.