Audi A4 2.6 V6 - Автомобильный справочник





Audi A4 2.6 V6

Взял машину 4 года назад с авторынка. Проехал 90000 км. Сейчас собираюсь продавать, хочу взять что-то побольше. Теперь можно сделать некоторые выводы об моей Ауди А4. В целом машиной доволен. Красивый мощный (150л.с.), надёжный автомобиль. Да, конечно поломки были, но не такие которые могли бы омрачить моё мнение об этой машине: замена задних стоек, подшипника задней ступицы, виско-муфты ну и, само-собой, колодки, фильтра, ремень ГРМ, масло. Год назад поменял все передние рычаги и наконечники рулевых тяг(самый дорогостоящий ремонт – около 800 $ с работой) хотя этого можно было и не делать, стуков в ходовой небыло лишь еле чувствовалась какая-то что ли расхлябанность передка, а я привык чтобы в машине всё было исправно. Думаю что на старой ходовой можно было бы ездить до сих пор. Вот и всё за ЧЕТЫРЕ года эксплуатации не нового авто по ужасным дорогам нашего города. Сейчас машине уже 8 лет и она в отличном состоянии.

Из недостатков автомобиля можно отметить следующие:

- Мало места для ног задних пассажиров

- Довольно средняя штатная акустика

- Большой расход топлива – 9-11 л/100км – трасса, 14-16 л/100км. – город

- Тяжело обслуживаемый двигатель, чтобы поменять ремень ГРМ пришлось снимать бампер и радиатор

- Небольшой дорожный просвет. По пересечённой местности приходилось ездить очень аккуратно.

- В моей машине нет задних стеклоподъёмников и бортового компьютера.

Теперь о достоинствах.

Мощный двигатель; отличная, я бы даже сказал спортивная управляемость, граница комфортной езды 170-180 км/ч., хотя ездил и 220; ни каких претензий к коробке-автомат; хорошая звукоизоляция; замечательный салон, он и сейчас как новый; комфортный и умный климат-контроль; большой для этого класса багажник.

Уже два месяца занимаюсь подбором следующего автомобиля и скорей всего это будет всё-таки Ауди. Либо А6 либо Allroad. Возможно даже не новый, так как разница по цене между новым авто и 2-3 летним доходит до 40-50%. А хочется хорошую комплектацию и мощный двигатель. Тем более имею положительный опыт эксплуатации не нового авто.

Удачи на дорогах и уважайте других автолюбителей.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.