Audi A6 2,5 TDI - Автомобильный справочник





Audi A6 2,5 TDI

Ну не доводилось никак поездить на АУДИ. А тут в командировке в Европе фирма подготовила для меня новую А6 с турбодизелем 2.5 литра. Предстояло покрыть несколько стран и более трех тысяч километров. Этакий тест драйв. До этого всегда с какой-то некоторой завистью смотрел на хозяев А6 - просто спортиный лимузин. Первые впечатления это и доказали, однако к окончанию поезки, произошло осмысление, а не голые эмоции застилали глаза.

Про плюсы я прочитал в предыдущих отзывах о данной машине и с ними вполне согласен. А вот о минусах хозяева в основном, стыдливо умалчивали.

Переднеприводная А6 имеет большой недостаток - фронтальная раскачка при старте и торможении. Я такого даже не ожидал, первоначально меня за рулем даже немного укачивало, что никогда не было ни на одной машине, а поездить мне пришлось за рулем более 20 машин. Если у тяжелых "американцев" наблюдается боковая раскачка в силу их широты, то здесь болтанка вперед-назад слегка странноватая.

Владельцы А6 впоследствии признались, что это типично для переднеприводных, а вот на на "кваттро" это мол отсутствует.

Внутри все как на немного расширенном Пассате, только Пассат стоит на дороге немного жестче и не раскачивается. У Пассата крейсерская скорость в Европе на автострадах это 170-180 км, а у А6 нормально скользишь 190-200. Пробовал до 225 разгоняться, стоит как влитой, однако таких участков, где можно это опробовать исключительно мало, да и штрафы сейчас в Европе за такие раскаты превышают 400 Евро для иностранцев, а местных просто лишают прав.

Напрашивается вывод, что А6 надо брать только с полным приводом и при этом движок должен быть только 3.0 или 4.2 литра. Меньшие двигатели или не потянут или сняты с производства или в режиме "битурбо" вы точно попадете на быстрый износ, неумеренный расход горючего и непонятно завышенную цену.

Мой вывод - если брать А6, то только в исполнении "кваттро" с мощным двигателем, тогда не жалко за потраченные деньги, вы понимаете за что отдали, а иначе будет "все не то, да не так.."







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.