Audi 80 2.0 E - Автомобильный справочник





Audi 80 2.0 E

Привет всем Аудивладельцам :))

До этого ездил на новом ваз новом 21053. 2 года отьездил и решил поменять машину. Катался на 10-ке - очень понравилась по сравнению с 21053. Думал брать 16-клапанную ваз- 21103. Но благо, друзья отговорили - намучались с бесконечными неполадками и хроническими болячками. Вобщем решил брать b4. У товарища покатался, очень понравилась !!

Купил я свою ласточку осенью 2002 г. , прям за 2 недели до повышения пошлин на ввоз иномарок старше 7 лет. Успели мне ее таки пригнать из Германии. Отвалил 7 тонн. Многовато конечно за мою комплектацию (90 сил, АВS+Airbag, электролюк, ГУР, штаная музыка, центральный замок, литые оригинальные Audi-диски R15 "лучи") , но зато 94 г. + отличное состояние + 120 тыс нескрученного пробега (сервисная книжка). Ну ладно думаю - стоит она своих денег. И НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ПОЖАЛЕ ОБ ОТДАННЫХ ДЕНЬГАХ. Сразу после покупки залил новое масло полусинтетику Mannol Classic (мотор то не очень технологичный и навороченный). Заменил ремень ГРМ+ ролик. Через полгода поменял подшипники верхних опорных стоек+ амортизаторы. Друзья говорили ставь газовые. Поставил Boge Turbo. В итоге передок сильно задрало. При резком старте передние колеса сильно пробуксовывали ,даже на 2-й передаче. В итоге меня это взбесило и я поменял их на маслянные boge automatic. Теперь доволен. Поменял сайлент-блоки передних рачагов. Примерно после 15 000 моего пробега забарахлил сервопривод дроссельной заслонки - около 4000 руб. Ну вот и все проблемы за 1,5 года.

Езжу регулярно - ни забот ни хлопот. Динамика конечно не спорт, но никак не хуже 16-клапанной десятки, меня устраивает, особенно когда один езжу. Шумоизоляция очень нравится, в салоне ничего не гримит и не скрипит, передняя панель выглядит довольно солидно - нравится. заводится всешда - не то что русские !! Пятнадцатые колеса с шипами зимой позволяют довольно нормально выбираться из нечищенных дворов, а с ABS уверенее чувствуешь себя на гололеде.

Поставил хорошую музыку + усилитель, для полного комфорта может и саб. возьму. Хочу обязательно поставить передние электростеклоподьемники и затонировать хорошей американской пленкой - типа чтоб помодней была и в салоне поуютней стало.

Вобщем машинка Рулезз !!! Следующую взял бы наверное тоже audi, но A4 или A6 (в переходном кузове).

Всем пока !! И Удачи на дорогах !!!







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.