Audi 80 1,8 S - Автомобильный справочник





Audi 80 1,8 S

Приветствую всех автовладельцев, хочу поделиться своим небольшим опытом (6 мес.) владения Audi 80 B3 1990г.в. Купил я свою ласточку весной 2002г. на авторынке в Краснодаре. Опыта приобретения и владения автомобилем до этого небыло, разьве что изредка ездил на ВАЗ 07 (ФУ...). Так что на свой страх и риск купил ($3800), уж больно она мне чем то приглянулась, хотя была внешне грязная, под каподом тоже не чисто (как у моего приятеля дома), салон правда чистый, в общем состояние было более менее, если не считать разбитое стекло правой фары, треснутые передние поворотники, немного побитый на клюве капот, порядочно поцарапаную внизу водительскую дверь, пошкребаные, как крупной наждачкой, зеркада (видать у немца узкий гараж был(урод)). Только после покупки погнал аудюху в сервисцентр смотрели на яме днище двери и др. части кузова на предмет наличия гнилья, всевозможных проблем с двигателем, ходовой и прочих кошмаров. Но на мое удивление и удивление вышеуказанного чела:

1.кузов оказался ZZZ (оцинковка), т.е. вообще нигде нет ни намека на даже самую маленькую ржавчину, ни сверху ни снизу (это на 12-ти летней машине!!!). (уж больно мне енто по душе оказалось).

2. Двигатель работет как часы. (правда весь пыльный, видно очень давно не мыли), но нигде нет никакого намека на масло. Кстати как потом оказалось все под капотом работает исправно и даже масло не хавает) (пробег. 165.000)

3. Ходовая тоже в порядке, машина сбитая, правда пришлось%) заменить сайлент блоки 2 зад. 4 пер.)

После некоторых приятных для меня работ как то: тщательная мойка двигателя, кузова, салона, вычистил своей зубной щеткой диски (по типу спиц), полировка гелем кузова (150 р. бутылка), затирка царапин, замена стекла фары (450 р.), замена передних повототников (поставил не желтые, а белые 500 р. пара), поставил спойлер на пер. капот "мухобойка" (подошел от ВАЗ 10) (350 р.), заменил сайлент блоки lemfoerder 6 шт.

(1500 р. с работой), правый пер. пыльник тоже пошел под замену (500 р. с работой), заменил масло на shell полусинтетика, масло фильтр (450 р.), возд. фильтр, антифриз, поставил сигнализацию, костыль на педаль, установил магнитафон Kenwood c CD (5500 р.), колонки LANSAR (3000 р.), стоп сигнал (250 р.), белую шторку на задн. стекло 280 р.), противотуманки (800 р.), новые графитовые щетки и др мелочи.

Преимущества: Авто 2 мес. как из Германии!!!, Оцинковка, есть люк, современный дизайн, удачный двигатель (работает тихо, ровно, заводится сразу (без сюрпризов) машина сбитая (нигде не тарохтит), маневренная, отлично набирает скорость, резина 195/60/R14, не стыдно будет если кто-то из знакомых увидет меня на ней в городе.

Недостатки: нет ABS, кондиционера, стеклоподъемников.

Резюме: Машина отличная, просто повезло тфу.... тфу... тфу... Через год, полота хочу заменить на audi 80 B4. Уж больно мне аудюхи по душе стали.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.