12-летняя автоугонщица оставила без электричества целый городок - Автомобильный справочник





12-летняя автоугонщица оставила без электричества целый городок

Девочка увела у родителей пикап и поехала кататься с друзьями. На пути следования неожиданно оказалась опора линии электропередач.

Дети любят пошалить – это известно всем. То, что в своих проказах они частенько копируют взрослых, известно не хуже. 12- летняя девочка из маленького канадского городка Пикангикум в провинции Онтарио решила развлечься по-взрослому, задействовав настоящий автомобиль.

С этой целью она утащила у родителей ключи от пикапа, села за руль и пригласила своих друзей прокатиться за компанию. Таковых набралось целых десять: по трое 10-, 13- и 14-летних. Самое же примечательное, что одним из приглашенных оказался вполне совершеннолетний любитель приключений возрастом в 21 год. Видимо, самый старший чувствовал себя в детской компании более чем комфортно, но примечательно, что не уточняется, девушка это или молодой человек.

Развлекались недолго – веселую компанию заприметил дорожный патруль. Полиция начала было преследование, но решила, что лучше оказаться от этой затеи, поскольку, пытаясь уйти от погони, дети могли совершить куда более серьезные и трагичные поступки, чем угон пикапа.

Впрочем, эта тактика сработала лишь отчасти: 12-летняя водительница не справилась с серьезным пикапом, влетев в опору линии электропередач. Никто из детей не пострадал, и они разбежались по домам, включая совершеннолетнего участника концессии.

Жители Пикангикума, возможно, узнали бы о произошедшем значительно позже, но столб, в который въехала девочка, оказался опорой линии электропередач. Она не выдержала и рухнула, оставив городок без электричества на несколько часов, пишет канадская CNEWS.

Теперь родителям девочки придется заплатить не только штраф за проказу своего чада, но и ответить в суде за отсутствие света в домах и порчу имущества, и речь может идти о весьма значительной сумме.

Почитать обзоры автомобилей в энциклопедии JcWiki

Посмотреть объявления о продаже автомобилей на






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.