10 дней профилактики - Автомобильный справочник





10 дней профилактики

Как сообщает администрация Томска, с 14 ноября в области проходит Декада безопасности дорожного движения. Под пристальным вниманием ГИБДД находятся перекрестки, тротуары, жилые зоны, пешеходные переходы, а также водители, пренебрегающие правилами: нетрезвые, превысившие скорость, не пристегнутые ремнями безопасности. К ответственности призывают не только водителей, но и пешеходов, которые пересекают дороги в неположенных местах. В образовательных учреждениях проходят конкурсы на знание ПДД. Участников пассажирских перевозок проверяют на выполнение лицензионных соглашений.

Задача всех этих мероприятий - привлечь внимание людей к проблеме дорожной безопасности и снизить уровень аварийности. Ситуация на дорогах Томской области действительно сложная: за 9 месяцев 2007 года здесь зарегистрировано 668 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 790 человек и 105 человек погибли. Самое распространенное ДТП - наезд на пешеходов, причем виновниками наездов становятся как водители, так и сами пешеходы. Поэтому главная цель Декады безопасности – научить обе стороны уважению и взаимопомощи.








Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.