Accent от Hyundai получит специально разработанный турбодизель объемом 1,5 литра - Автомобильный справочник





Accent от Hyundai получит специально разработанный турбодизель объемом 1,5 литра

Крупнейший южнокорейский автопроизводитель поставил на Accent турбодизельный двигатель объемом 1,5 литра. Этот двигатель был специально разработан в научно-исследовательском центре Hyundai в Намъянге (Namyang) в Южной Корее и является одним из целого семейства турбодизелей, которые Hyundai проектирует и запускают в производство.
Модель Accent будет пятым автомобилем Hyundai, на котором будет стоять дизельный двигатель, остальные модели работают пока только на бензине. Варианты (бензин или дизельное топливо) уже появились у желающих приобрести Santa Fe, которая оснащена дизельным двигателем объемом 2 литра. То же самое можно сказать о моделях Trajet и Elantra. Что же касается Matrix, то ее тоже можно найти с дизельым двигателем, хоть и с меньшим, чем на Santa Fe объемом. На маленьком автомобиле Gerz, который будет запущен в производство уже этой осенью со следующего года тоже появится дизельный двигатель TD объемом 1,5 литра.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.