Ремонт капота, крышки багажника и бамперов - Автомобильный справочник





Ремонт капота, крышки багажника и бамперов

Ремонт капота

Капот навешен на кузов по переднему краю и сзади запирается замком, рычаг привода которого расположен в левом углу под панелью приборов. Для снятия капота необходимо с помощью ключа 10 мм (лучше торцового) вывернуть винты, крепящие петли к кузову, и отсоединить упор капота (предварительно сжав его), выводя концы упора из проушин.

При установке капот должен располагаться в проеме с одинаковыми зазорами и легко, без усилий, открываться и закрываться. Для регулировки положения капота в проеме предусмотрены увеличенные размеры отверстий в петлях. Для удобства операцию по снятию и установке капота, как, впрочем, и остальных частей кузова, целесообразно выполнять вдвоем.

Ремонт крышки багажника

Крышка багажника навешена на кузов с помощью двух петель и запирается замком с ключом. Снятие и установка крышки багажника заключаются в отворачивании гаек 2, крепящих петли 3 к крышке.

Снятие и установка крышки багажника

При установке крышка багажника должна, так же как и капот, располагаться в проеме симметрично оси автомобиля и иметь равномерные зазоры справа и слева. В петлях крышки также имеются овальные отверстия, что дает определенную свободу перемещения крышки при регулировке. При регулировке положения крючка 1 замка используют овальные отверстия в корпусе замка и в фиксаторе.

Ремонт бампера

Передний и задний бамперы крепятся двумя боковыми винтами 1, соединяющими бампер с крыльями, и двумя гайками крепления бампера к центральным кронштейнам 2.

Крепление бампера

Следует предостеречь тех, кому придется самостоятельно менять бампер: при выполнении операции будьте внимательны и не оцарапайте крылья кромками бампера.

-------------------------------------------------------------

Отремонтировали жигули, но в гараже все ещё пылится и ждет ремонта любимый скутер? Мы советуем приобрести запчасти для скутеров в компании MotoDraiv. Для японских и китайских скутеров вы найдете практически любые детали, начиная от пластика и заканчивая запчастями для двигателей. Также ребята из фирмы MotoDraiv всегда готовы помочь вам в консультации по ремонту, выбору и покупке как подержанных, так и новых скутеров с объемом до 50 кубических сантиметров, либо выше.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.