Ремонт кузова автомобилей ВАЗ - Автомобильный справочник





Ремонт кузова автомобилей ВАЗ

Можно ли сделать ремонт кузова ВАЗ своими руками?

Если обратиться к статистике и попытаться дифференцировать по видам ремонта автомобили, посещающие станции технического обслуживания, то станет ясно, какое место занимает ремонт кузова ваз и его арматуры. В чем же дело? Анализ заявок подтверждает предположения: 95% автомобилей требуют ремонта в связи с дорожно-транспортными происшествиями.

Сколько разнообразных драматических историй рассказывают и еще могли бы рассказать владельцы помятых, укороченных, кособоких и сгорбленных автомобилей!

Специфические конструктивные особенности автомобилей ВАЗ и недостаточная профессиональная подготовка владельцев способствуют росту количества автомобилей, нуждающихся в «лечении».

Существующая сегодня сеть станций не может удовлетворить всех жаждущих. Попытаемся предложить меры, которые несколько упростят проблему уже сегодня и к тому же малыми «жертвами».
Суть предложения состоит в том, чтобы часть нагрузки, связанной с ремонтом кузова или подготовкой его к ремонту, владелец автомобиля переложил на свои плечи.

Значительное количество побывавших в разного рода переделках автомобилей «отделываются» относительно легко и требуют лишь замены капота, крышки багажника, дверей, бампера, фонарей или просто остекления. Кроме того, чтобы хорошо окрасить автомобиль, его необходимо соответственно подготовить, т. е. разобрать двери, снять фонари, подфарники, бамперы и декоративные накладки.

Все эти перечисленные операции владельцы могут выполнить самостоятельно и тем самым разгрузить посты и персонал станций, что позволит последним эффективно повысить производительность.

Мы предполагаем, сколько неприятных высказываний в наш адрес вызовут эти предложения, но обычно принято из двух зол выбирать меньшее, тем более, что ничего трудного в предлагаемых работах для человека, который хочет их сделать, нет.

Итак, за дело... В следующих статьях вы узнаете о самостоятельном ремонте кузова ваз, а именно капота, крышки багажника, дверей, бамперов, замене ветрового и заднего стекол своими руками.

-----------------------------------------

Для владельцев грузовиков DAF появилась отличная возможность в самые короткие сроки сделать ремонт стартера DAF по довольно заманчивой цене. Ребята из компании ASTARTER занимаются продажей и ремонтом генераторов, стартеров, катушек зажигания начиная с 2000 года, поэтому в их опыте работы по ремонту и устранению неисправностей автомобилей DAF у вас не должно возникнуть сомнений.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.