Что может быть с клапаном разбалансировки поплавковой камеры? - Автомобильный справочник





Что может быть с клапаном разбалансировки поплавковой камеры?

Лишь пять минут назад к двигателю не было претензий. Автомобиль резво бежал по шоссе. Но вот короткая остановка и двигатель заупрямился и не заводится. Виною тому, наверняка, клапан разбалансировки поплавковой камеры.

Устройство механизма разбалансировки поплавковой камеры

При открывании первичной дроссельной заслонки 7 упор рычага 6 освобождает рычаг 4, который оворачивается под действием пружины 5 и, воздействуя на шток, а затем на клапан 1, поднимает его. Поплавковая камера при этом разобщается с атмосферой.

При пуске горячего двигателя с закрытыми заслонками клапан находится в нижнем положении и пары топлива имеют возможность выходить из поплавковой камеры 3. Этим достигается изоляция впускного патрубка двигателя. Пары топлива не могут попасть в патрубок, исключается обогащение смеси, что способствует легкому запуску двигателя.

Если после "сбрасывания газа" клапан не возвращается в исходное положение, необходимо проверить состояние и работоспособность пружины 2, а также возможность заедания деталей привода из-за наличия грязи или износа.

Естественно, грязь в этом случае необходимо удалить, а изношенные детали заменить на новые. Клапан достаточно легко выпрессовывается из крышки поплавковой камеры и заменяется обычно в комплекте с пружиной.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.