Вода в топливной системе - Автомобильный справочник





Вода в топливной системе

Вода в баке появляется на заправке. Особенно этим грешат те заправки, где бензин наливается очень быстро. При заправке бензин испаряется и охлаждает пистолет, на нем образуется конденсат воды, особенно при влажной погоде. Еще на заправке могут забыть закрыть танк, или сами танки старые, дырявые и в них попадает грунтовая или дождевая вода.
Никакие фильтры воду не задерживают и она проходит в карб. Там она скапливается в канале, соединяющем части поплавковой камеры, т.е. её не видно. Достаточно 1-2 капель, чтобы авто поехало прыжками. Дефект проявляется непостоянно - только когда водяная капля встает под топливный жиклер 1 камеры и препятствует проходу бензина вверх в колодец. Воду вычислить очень просто - на ходу при небольшом газе (езда на 4 скорости без ускорения или с малым) машина вдруг начинает тормозить. Если нажать газ в пол, авто начинает ехать, или немного вытянуть подсос, авто то же начинает ехать. При этом возможны небольшие подергивания, но доехать до ремонта можно.
Эффект такой же, как при засоре топливного Ж 1 камеры, только непостоянный. Ремонт - продувка карба, особенно нижней части до полного осушения и для профилактики в бак присадку "УДАЛИТЕЛЬ ВЛАГИ" из системы питания. Присадка "растворяет" воду в бензине часа за 4-6.
Присадки работают - я проверял на работе - наливал в банку бензин и воду. Есть еще универсальные очистительные присадки от всех болезней - их применять не надо.
Макс39 Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.