Противоречие-Гейко-Дударь?(Можно ли "газовать" при заводе" инжектора"? ) - Автомобильный справочник





Противоречие-Гейко-Дударь?(Можно ли "газовать" при заводе" инжектора"? )

Опубликовано в Автофаке - Default.asp?Sect=99Art=357#aT
"К сказанному Александром хочется лишь добавить следующее: в нормальном режиме запуск двигателя происходит при закрытой дроссельной заслонке, но в случае неуспешного запуска при низких температурах некачественное топливо не испаряется и попадая в цилиндры заливает свечи зажигания. Чтобы хоть частично скомпенсировать эту ситуацию на впрысковых авто имеется режим продувки циллиндров, при котором водитель полностью открывает дроссельную заслонку и только после этого начинает пуск двигателя. В этом режиме дополнительное топливо не подается, при этом во время кручения стартером цилиндры активно продуваются воздухом, система зажигания работает в обычном режиме.
Следовательно, если с понижением температуры у Вас затруднен запуск двигателя именно по причине некачественного топлива (т.е. стартер вращается энергично), можно применить следующую тактику:
Первый пуск в нормальном режиме, время вращения не более 10 секунд
Второй пуск с предварительно полностью открытой дроссельной заслонкой.
Дмитрий Дударь.
...
Еще Совет: ...
При заводке инжекторного двигателя ни в какой мороз и ни в коем случае нельзя давить на педаль газа - могут начаться проблемы. Дело в том, что компьютер, электронный блок, которым управляется любой инжекторный двигатель, очень умный, он учитывает и температуру "забортного" воздуха, и самого двигателя, и сам готовит пропорции смеси: сколько подать воздуха, а сколько - бензина.
Юрий ГЕЙКО Автоликбез"

Кто же из них прав?
Можно "газовать" при заводе "инжектора" или нет?
vadim2003,: Казань

Ответ. Нет никакого противоречия. Истина зарыта в спец. режиме с названием "продувка".
Для того, что бы его включить, нужно при заводке утопить педаль акселератора в пол.
Этот режим нельзя путать с режимом "утопить чуть-чуть", так как в первом случае работает алгоритм продувки (топливо не подается совсем), а во втором случае, смесь подается более обогащенной, что дополнительно ухудшает ситуацию.
В общем. все гуд! Не удалось завестись с первого раза - педаль в пол... но ни в коем случае не "подгазовывать".







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.