Вопрос о замене подфарника и фонаря на ВАЗ-21011 - Автомобильный справочник





Вопрос о замене подфарника и фонаря на ВАЗ-21011

Вопрос. Вдруг ни с того ни с сего начали "вылетать" световые приборы. То один стоп погас, то передний поворотник... Может подскажет кто, как у "копейки" (011) подобраться к проводкам в переднем подфарнике и как разбирается задний фонарь? А то в книжках не поймёшь ничего.
Andrej_S

Ответ.
Передний подфарник.
Лампочка - два винта под крестовую отвертку на рассеивателе спереди.
2101 - двухконтактная лампа 5w+21w (запомнить положение!)
21011 - 21w.
Провода - отвернуть гайки (ключ, кажется, на 8) или шпильки вместе с гайками (как получится ) со внутренней стороны и снять подфарник в сборе. Клеммы под резиновым колпаком.

Задний фонарь.
Лампочки. 2101 - отвернуть винт снаружи на хромированном вертикальном ребре.
(Вот здесь хочу уточнить. Бывают случаи, когда этот винт завернут изнутри также как на фонаре 21011. Тогда отвинчивать его через дырку также, как у 21011.)
Возможно, он замазан герметиком, отковырять. Снимется ребро и оба рассеивателя. Внимание! Запомнить положение двухконтактной лампочки.
21011 - отвернуть винт изнутри (через дырку!), который крепит центральный квадратный отражатель. Снимется отражатель и оба рассеивателя. Остальное одинаково.
Провода. Отвернуть изнутри две гайки торцевым ключом на 8 по краям фонаря через дырки и вырезы. Снимется фонарь в сборе. Внимание! К правой шпильке правого фонаря крепится "земля" датчика уровня топлива - не потерять.
Все там очень просто, гораздо проще, чем в новых моделях
Andrey_N







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.