Плохо "торможу". Помогите! - Автомобильный справочник





Плохо "торможу". Помогите!

Вопрос. Началось давно. Проваливалась средняя педалька и был вспотевший гл. тормозной. Поменяли. Потом постепенно и уверенно каждое утро приходится минуты три понажимать на тормоза, чтобы они появились. Как только машина постояля часа два - накачивай тормоза. Я уже в истерике. Скоро отпуск - хочу отдохнуть на море, а с такими тормозами далеко ехать не очень интересно. Да, вчера поменял передние колодки. Думал, поможет - не помогло.
Serj, г. Брянск

Ответ1. Нет, то что по утрам у тебя нет тормозов это не колодки, это воздух в тормозной системе. Прокачай... Дел на пол часа. Проверь, чтобы к главному тормозному и ко всем тормозным цилиндрам были нормально прикручены трубки.
Только когда будешь прокачивать посмотри по "инфе" порядок прокачки, дело в том что там два контура и прокачивать нужно в определенной последовательности.
Misha21099MSL , г. Kiev

Ответ 2. Прокачивается так: заднее левое --> переднее правое --> заднее правое --> переднее левое. Или наоборот: заднее правое --> переднее левое --> заднее левое --> переднее правое. Если есть гараж и яма, то действительно все можно сделать самому
(точнее вдвоем с помощником). Если в наличии только домкрат, тогда лучше поехать на сервис. При прокачке машина должна стоять строго горизонтально, поэтому одним домкратом (в случае, когда нет ямы) здесь не обойтись.
Vince, г. Москва







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.