Вопрос о свисте 5 передачи - Автомобильный справочник





Вопрос о свисте 5 передачи

Вопрос. Купил 2-х годовалую "зубилку". Три месяца ездил без потребноти включения пятой передачи. Но тут потребовалось ее включить - включаю и слышу приглушенный, равномерный свист на средних звуковых частотах. Машина вроде мчит как надо - но у меня закрался вопрос, а должно ли так быть. Уважаемые, объясните, что это, и на что следует обратить внимание, а может это так и должно быть? Кривитченко Александр.
Ответ. Это не опасно, может и даже должно быть. Коробка имеет право под сильной нагрузкой издавать такой звук, а пятая передача как раз этот случай. Не рекомендую использовать 5 передачу на скоростях менее 80 км/час, при движении на подъем или при большой нагрузке автомобиля. - это приведет к ускоренному износу коробки и двигателя.
Звук от коробки будет в любом случае, т.к. беззазорное сцепление шестерен невозможно. Вернее возможно, но износ в таком случае будет просто катастрофический. Включите радио погромче :)
Александр Яковлев
Управление проектирования двигателей







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.