Когда менять амортизаторы? - Автомобильный справочник





Когда менять амортизаторы?

Вопрос. Вот за год откатал более 54тыщ, и ни разу не менял амортизаторы.
Так вот собственно может они давно "сдохли"? Каковы основные признаки и как их проверить (без участия СТО). Просто при переезде ям, звуки раздаются типа бух, громковато.
Так что подскажите как определить.
Vasya 103 51Rus, Мурманск

Ответ 1. Всякими качаниями можно определить только совсем убитые аммо.
Один из верных признаков мертвости амортизаторов - частый пробой амортизаторов на среднегруженной машине (глубокие волны или просто трясучка с ямами). Пробой - жесткий удар на кузов, когда амортизатор не может погасить амплитуду колеса (может и не научно, но смысл где-то рядом). У меня амортизаторы прошли 33 тысячи км –вроде живы.
CAIIIA_2111GTE, Казань

Ответ 2. Самый простой и дешевый способ: попроси друга ехать сзади тебя на другой машине и посмотреть на колеса. Вертикальные перемещения колес с "умирающими" АМО значительно больше. Можешь сам посмотреть на старых машинах, сразу видно.
Kulibin, г.Череповец

Комментарий. Могу поделиться собственным опытом. Машинка с этими амортизаторами прошла примерно 70 тысяч км. Так как мастер недавно уже поставил диагноз – менять все амортизаторы, расскажу о своих впечатлениях. Вы когда-нибудь ездили на обычной телеге? Вот примерно такие же ощущения: каждую ямку проезжаешь как "на табуретке". J)
Светлана, г.Тольятти







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.