Как поменять уплотнитель ветрового стекла - Автомобильный справочник





Как поменять уплотнитель ветрового стекла

Вопрос. Обнаружил, что уплотнитель переднего стекла протёр до металла краску на крыше. Появилась ржавчина. Эту проблему я решил, хотя из-за уплотнителя было неудобно работать. Напоследок залил мовиль между уплотнителем и кузовом.
После этого уплотнитель вздулся и перестал плотно прилегать к крыше. Что делать? Есть ли у кого опыт замены уплотнителя переднего стекла? Изучение книжек ничего не прояснило. Где-то написано, что уплотнитель одевается на стекло перед его приклейкой, где-то вообще ничего не написано. Боюсь, что я его вытащу, а назад не поставлю. Неужели придётся приклеивать его к крыше замазкой, как на какой-нибудь гнилой помойке?
LD_2112, г. Москва, САО

Ответ. У меня была такая проблема - после замены лобового стекла в автосервисе у страховщика(Спасские ворота) стекло вклеили некачественно - уплотнитель вылез и чуть не потерялся. Пробовал сам приклеивать к крыше различными герметиками, клеями, при этом на некоторое время прижимал скотчем - бесполезно. Все равно отходит. Настоял на гарантийном ремонте в том же автосервисе. Полностью сняли лобовое стекло, не повредив его при этом, все оттерли, уплотнитель то же - новый говорят - не продается. Периметр лобового проема, куда вклеивается стекло и уплотнитель - загрунтовали специальной грунтовкой. И заново вклеили стекло в сборе с уплотнителем. Уплотнитель действительно надевается по периметру на лобовое стекло и все совместно со стеклом вклеивается на специальном (черном) герметике-клее. Затем стекло вместе с уплотнителем на сутки прижимается слоями широкого скотча к крыше и боковинам, после чего скотч снимается, и его остатки удаляются растворителем для нитры 646. Сам уплотнитель - не вытаскивай - обратно ни за что не всунешь,- будет мешать клей внутри между крышей и стеклом. Стоит замена стекла - 1000 руб.+ 1000 руб клей-герметик. Если не хочешь обращаться в сервис - купи такой герметик или попробуй на клею 88Н - намажь и плотно прижми скотчем и так поезди несколько дней - может быть уплотнитель и примет нужную форму, если поверхность отставания небольшая. Если автомобиль застрахован от ущерба - тебя спасет трещина на лобовом стекле - поменяют стекло бесплатно заодно с вклейкой уплотнителя.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.