Когда менять топливный фильтр - Автомобильный справочник





Когда менять топливный фильтр

Вопрос. Суть вопроса в том, что в материале "ЗР" о впрысковой ВАЗовской классике (на которой применяются детали инжектора с переднеприводных ВАЗов, в том числе воздушный и топливный фильтры ) упоминалось о необходимости замены топливного фильтра через 90 тыс.км. Это опечатка или как понимать? Тогда почему на переднеприводных инжекторных ВАЗах ресурс только 30 тыс., ведь условия работы одинаковые? У кого машина 2003-2004г.- как там в сервисной книжке с интервалами его замены? И еще: кто когда его меняет или сколько максимально проезжал без замены? Лично я проехал почти 25тык - воздушный и топливный еще родные, т.к. симтомов замены они не обнаруживают: расход топлива, динамика, запуск, показания расхода воздуха ДМРВ на х/х (около 8,5кг/ч) в норме.
Vovan103, Украина

Ответ 1. может я чего то недопонял, но у меня в мануале написано что топливный фильтр надо менять через 30 тыков. А инжекторщики советуют - через 20 тыков.
Koba, Питер

Ответ 2. для фильтра - 30
а 90 - необходимость заменить машину
Ib, Екатеринбург

Ответ 3. С нашим "качественным" бензином его лучше менять через 15-20 тык. А вообще то все зависит от качества бензина!
Пара 3 кола, г.Москва

Ответ 4. Симптомом того, что нужно чаще менять фильтра, для тебя станут преждевременно сдохшие ДМРВ и бензонасос! Я своим клиентам советую менять фильтра вместе с маслом через 8-10 тысяч, учитывая их копеечную стоимость, это выходит гораздо дешевле.
MikRo, Украина

Ответ 5. Я, например, именно так и делаю. Меняю масло и сразу все фильтра. Денег чуть больше тратишь, но в наших условиях, в городе, после 10 тык воздушный фильтр просто черный и с него песок сыпится. А про бензин я вообще молчу. Посмотри на фильтра тонкой очистки в карбюраторных машинах. Они там прозрачные и все видно. У меня на старой машине чернели через 5-7 тык. Вот и думай.
Runner, г. Пермь

Ответ 6. наверное, это правильно и оправданно... когда менял свой топливный фильтр, а это было в аккурат через 30ткм как положено по ТО, то фильтр легкими продуть не смог..и бензин через него самотеком не тек... ...то ли это фильтр такой хороший, или бензин очень "чистый"...или еще что...но фахт есть фахт...
...у друга тоже подходит замена топливного фильтра....проверим, правда у него 099, но это сути не меняет...
Moonchild, Верхняя Салда, ВСМПО

Ответ 7. Для статистики: меняю масло и все фильтры на 10 тыщах.
CAIIIA_2111GTE, Казань







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.