Как снять бачок ОЖ на ВАЗ-2110 - Автомобильный справочник





Как снять бачок ОЖ на ВАЗ-2110

Вопрос. Кто нибудь снимал бачок? Как его снять не снимая панели? (на 2110) Слышал, что есть хитрость? Подскажите!
KDM, г.Ульяновск

Ответ1. Никаких хитростей, это первый раз кажется страшным. Отсоединяешь шланги, откручиваешь саморезы крепления шумоизоляции (это чтобы она "ходила"), снимаешь резинку крепления бачка, и, поминая родственников конструктора, аккуратно тянешь вверх тот край, что прилегает к крылу. Остальное поймёшь по ходу дела.
Про слив ОЖ я забыл! Я делаю это так: отсоединяю пароотводящую трубку радиатора (это которая над толстым шлангом), вставляю её в 2-х литровую пластиковую бутылку, а бутылку опускаю в район выпускного коллектора. ОЖ выливается как раз около 2-х литров. После этого проделываю остальные манипуляции.
MikRo, Украина

Ответ 2. Снимал не единожды!!!!
На холодной машине!!!! :
1.Отстёгиваешь ремень крепления бачка ОЖ.
2. Ослабляешь хомут внизу, отвинчиваешь крышку бачка, резко снимаешь левой рукой шланг и пытаешься зафиксировать вертикально (чтоб ОЖ не выливать), а правой подставляешь заранее приготовленную бутылку (желательно с воронкой) в которую сливаешь остатки ОЖ. 3. Сверху снимаешь 2-е пароотводящие трубки.
4.Отсоединяешь датчик ОЖ и вынимаешь его.
Теперь перед тобой один лишь пустой бачок.
Левой рукой давишь на защиту, правой начинаешь вынимать бачок (два пальца в отверстие из под крышки, тянуть вверх, немного в сторону крыла).
Поддаётся, но с УСИЛИЕМ!!!!!
P.S. И вот он, родимый, дырявый, с кривой горловиной у тебя в руках. Набираешь побольше воздуха в лёгкие и громко "восхваляя" изобретателя бачка (изготовителя прессформы), кидаешь как можно выше и дальше ))))
Yura21102, г.Москва







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.