Сложно ли ламеру самому поменять свечи на 16 клап ВАЗ2112? - Автомобильный справочник





Сложно ли ламеру самому поменять свечи на 16 клап ВАЗ2112?

Вопрос. Господа, прошу не пинать, а модератор может удалить тему после ответов. Сложно ли ламеру, (в принципе умеющему пользоваться гаечным ключом) самому поменять свечи на 16 клапанном ВАЗе 21120. Проблема в том, что работаю допоздна и на сервис заехать некогда, да и думаю сложного ничего там нет хотя никогда еще с этим не сталкивался.
Благодарю за ответ
Т-34, Россия

Ответ 1. Снимаешь пластиковую крышку, выдергиваешь провода, выкручиваешь свечи. Только нужен ключ от 16кл, длинный такой в виде трубки.
nike103

Ответ 2. Ничего сложного нет, только нужен специальный ключ, и головка на 10 что бы открутить пластиковую крышку, и ещё свечной ключ лучше покупать не т-образный(он коротковат), а г-образный, а так работы на пол часа.
zakat

Спасибо, ребята, а провода просто рукой дергать? А назад их легко втыкать? Никаких приспособ не надо? Там ведь свечи вроде глубоко сидят. И как их оттуда вытаскивать, они ключом удерживаются?
Т-34, Россия

Ответ 3. Ламеру лучше не подходить вообще к машине . А вот чайнику вполне можно.
PS Ламер - то же чайник, но считающий себя Гуру - научится чему либо не способен.
Чайник же, в отличии от Ламера, Гуру себя не считает и вполне способен научится чему либо.
Komatoz, Уфа

Ответ 4. Т-34 писал(а): Спасибо, ребята, а провода просто рукой дергать? А назад их лекго втыкать? Никаких приспособ не надо? Там ведь свечи вроде глубоко сидят. И как их оттуда вытаскивать, они ключем удерживаются?
Дергаешь провода рукой, выходят и вставляются легко. Свечи удерживаются на ключе, кажется там магнит, не смотрел врать не буду, но выходят свечи вместе с ключом.
При закручивании свечей не перетяни лишка, потом не открутишь
Евгений 55555, Казань

komatoz, спасибо брателло,
Я хотел сказать, что я "голимый" чайник. Но тех образование у меня есть (диплом механика) , поэтому и думаю, что ничего сложного нет - справлюсь ))) Проблема в другом, я нутро 10-ки еще никогда не видел, а первый раз, не зная что и как там устроено страшновато. (вдруг там особые прибабахи какие) вот и решил спросить прежде чем заняться заменой. Я учусь по принципу обезьяны ))) первый раз лучше посмотрю или спрошу вместо того чтобы самому лезть, а уж увидев потом сам как правило справляюсь ))
Т-34, Россия

Ответ 5. Свечи на ключе удерживаются. Только там не магнит а кольцо резиновое стоит в ключе. И ключ вообще раньше в комплекте шел зачем его покупать то? Сейчас правда уже почти полгода как не комплектуется ключами машина.
SDRIVER, г. Тольятти

Ответ 6. Весь необходимый инвентарь у тебя в багажнике должон иметься - с завода.
Астрахань, Астрахань

Ответ 7. Ага, я тоже думал легко. Стал дергать эти проводки высоковольтные, а они, зараза, вцепились в свечи. Дергал, дергал я значит, ну и выдернул...один провод без нижнего набалдашника, который об свечу застрял. Там сверху проводов дурацкая система, что дергать приходится за сам провод, вернее за резиновое уплотнение, которое крепко тоже не держится и в итоге все равно за провод дергаешь. Если коряво написал, могу потом расписать.
Stasyan063, Самара

Ответ 8. Да, желательно номера проводков (на проводах все написано) соблюсти как и в оригинале ;-)
Hakkinen, г.Губкинский, 89 регион







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.