Вопрос о дребезжании кардана ВАЗ 2107 - Автомобильный справочник





Вопрос о дребезжании кардана ВАЗ 2107

Вопрос. Такая проблема, машинка 2107, при движении как правило на 4-й передаче в районе 80 км/ч при переходе из режима под нагрузкой и в накат (без выключения передачи) слышен звук похожий на дребезжание, вибрирование со стороны кардана, на СТО сказали (да и у меня были подозрения такие же) , что это шлицы на кардане и что это не убирается, но неужели это нормально, не приятно, машине еще и года нет, возможно ли убрать этот звук.(все гайки на коробке и кардане затянуты), плз. дайте совет у меня есть предположение натолкать в шлицы смазки, должно как мне кажется помочь, но на долго ли??

Ответ. Дефект известный. Меняйте по гарантии. Тем кто опоздали, но непременно хотят избавиться от дребезга, можно порекомендовать заполнение шлицевого соединения эпоксидной смолой с отвердителем, немедленную сборку и езду в течении нескольких часов, чтобы шлицевое соединение не потеряло подвижность полностью, а только выбрались люфты. Это помогает. Насколько такой ремонт долговечен, сказать затрудняюсь. Я бы на своей личной машине такого делать не стал.
Опытный водитель.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.