Трясучка рычага КПП - Автомобильный справочник





Трясучка рычага КПП

Вопрос. После длительной езды, подъехав к плотине сталкнулся с такой проблемой. Пришлось долго торчать в очереди и дёргаться. В начале движения на первой передаче рычаг КПП начинает усиленно трястись при переключении на вторую передачу изменений не наблюдается, на третьей тряска исчезает.

При быстром переключении 1-2-3 симптом есть, но
очень слабый. Такое случалось раза четыре за 2-а месяца и заметил, что появляется, если до этого ехал долго по трассе на 5-й передаче с хорошей скоростью. Самое интересное в том, что при езде в городском режиме таких проблемм не наблюдается. Но заметил что лёгкое подрагивание на первой передаче всё-же есть, но очень редко, которое исчезает если прижимаешь рычаг. Говорят, подшипник первичного вала. Машина ВАЗ-2106. Коробка 5-ти ступка.

С уважением, Piter



Ответ.  Накладки ведомого диска. Коэффициент сцепления накладок не должен сильно
зависеть от температуры, а у тебя он здорово меняется. Этот недостаток сильно проявляется при движении в пробках, когда часто пользуешься сцеплением и оно перегревается. Вывод: покупка качественного ведомого диска, желательно известного бренда.

Игнатенко Герман Викторович

Управление Проектирования шасси

Отдел шасси







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.