Багажник LADA 112 и чистые штаны в межсезонье - Автомобильный справочник





Багажник LADA 112 и чистые штаны в межсезонье

Я думаю, все сталкивались с тем, что особенности аэродинамики 10ого семейства приводят к сильному загрязнению задней части машины.

Особенно от этого страдают штаны, куртка, юбка, пальто, пиджак.. (ну кто что носит ) в тот момент когда лезешь в багажник. Аккуратность не всегда спасает, ибо бывают заняты обе руки, полы куртки отвисают и елозят по бамперу и т.п. Багажником пользуюсь регулярно, и данный эффект очень напрягает.

В связи с этим предлагается следующее простое решение: на момент лазания в багажник закрывать бампер непромокаемым экраном.

Экран представляет собой прямоугольный кусок ткани (двойной). В качестве тряпки использовал тряпочную скатерть с пропиткой, она не промокает и меньше пачкается. Ее можно стирать в машинке.
Размер ткани 820*600 мм
Вдоль одной из длинных сторон тряпки (той, которая будет закреплена в багажнике) пришил "липучку" (ту часть, которая с крючками). Эта липучка прекрасно цепляется за штатную обивку багажника. Вдоль другой длинной стороны (которая будет свисать с бампера), для удобства использования этого приспособления, вшил оказавшуюся под рукой пластмассовую трубку. Эта трубка придает жесткость тряпке.
Там же, возле трубки пришил небольшой кусок липучки, ответную часть которой приклеил скотчем к пластмассовой части, которая стоит на задней стенке багажника. Этот кусок липучки крепит второй конец тряпки, когда она убрана в багажник, чтобы тряпка не болталась по багажнику.

Испытываю этот "экран" уже несколько дней. Я доволен. Можно валандаться в этом багажнике как хочешь, оставаясь чистым. Конструкция позволяет пользоваться одной рукой, что немаловажно, т.к. одна рука обычно занята. Т.е. :
подошел, открыл багажник (у меня 12-шка), вытащил тряпку (трубка обеспечивает жесткость поэтому ничего не загибается и не цепляется), свесил ее. Ну, и тоже самое в обратном порядке.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.