Как обшить салон кожей - Автомобильный справочник





Как обшить салон кожей

Вопрос. Я хочу попробовать обшить салон своей машинки 2112 кожей. Может, кто подскажет, что сделать с чего начать, чего надо делать, какой инструмент. Ссылки из интернета про обшивку кожи в домашних условиях.
vova-mgty, Москва

Ответ 1. Для проклейки дверей нужно: кожа или "кожзам", клей ПВА (мебельный, самый густой), промышленный фен. Я использовал "кожзам", темно-серого цвета под пластик на дверях, кожу такого цвета не нашел, а черная не катит по цвету.
Технология проклейки:
1. Прорезал отверстия в панели под кнопку стеклоподъемника и плафон освещения при открывании двери.
2. Промазал места проклейки ПВА и на сутки на высыхание.
3. Промазал обивку еще раз клеем и начал клеить кожзам, там где необходим натяг грел феном с обратной стороны обивки и прижимал рукой пока клей не схватится, одним куском к сожалению не получалось пришлось делать швы, один за ручкой практически невиден, один вертикальный от верхней части ручки до "пластмасски" наверху, второй горизонтальный как бы в продолжение подлокотника.
4. Просушил панель феном с обратной стороны прижимая рукой с лицевой.
Возни на весь день с одной панелью.
Пока сделал задние, вроде нормально, уже 2 месяца стоит, полет нормальный, вид тоже. Если делать с цветной вставкой будет меньше проблем при сушке, но начнутся сложности со швами. Если до весны простоит нормально сделаю перед, холодно возится сейчас.
Dixie, Саратов







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.