Замена ламп - Автомобильный справочник





Замена ламп

Для замены лампы головного света снимите кожух 4, отвернув винты 3 крепления. Затем выведите из пазов усики пружинной защелки 3 и снимите колодку 4 в сборе с лампой 2.
При замене ламп фар работайте в перчатках, чтобы на стекле лампы не осталось жировых следов от пальцев. Если такие следы на лампе имеются, то удалите их спиртом. Это необходимо по той причине, что в фарах применяются галогенные лампы, у которых колба нагревается до высоких температур, и жировые следы приведут к потемнению колбы и быстрому выходу лампы из строя.

Чтобы заменить лампу габаритного света в фаре, выньте из оптического элемента патрон 5 в сборе с лампой, аккуратно нажмите на лампу, поверните ее против часовой стрелки и выньте из патрона.

Для замены лампы переднего указателя поворота снимите колодку с патрона, поверните патрон 1 в сборе с лампой против часовой стрелки и выньте его из гнезда.

Боковые указатели поворота

Для замены лампы снимите боковой указатель поворота с переднего крыла. В гнезде указатель удерживается пружинными фиксаторами. Затем снимите защитный резиновый колпачок, выньте патрон в сборе с лампой из корпуса указателя и извлеките лампу.

Плафон

Чтобы заменить лампу в плафоне освещения салона, аккуратно по центру с боков нажмите на рассеиватель и снимите его.

Задние фонари

Лампы заменяйте со стороны багажного отделения, для чего снимите защитный кожух, отожмите фиксаторы крепления основания и выньте его в сборе с лампами.
Фонари освещения номерного знака
Для замены лампы снимите фонарь с автомобиля, отвернув винты крепления, а затем снимите рассеиватель, отжав к центру фонаря защелку рассеивателя.






Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.