Шумоизоляция дверей ВАЗ - 2107. - Автомобильный справочник





Шумоизоляция дверей ВАЗ - 2107.

Шумоизоляция дверей ВАЗ - 2107.В комплекте стандартпластовсой шумоизоляции для дверей предусмотрен только один слой вибропласта. Я решил пойти дальше...Сняв обивку с дверей, я долго отмывал антикор, при покупке автомобиля я сразу загнал его на антикоррозийную обработку и ребята не поскупились, от души залили в двери антикора.

Теперь мне пришлось его отмывать, чтобы вибропласт нормально приклеился. Отмывал я растворителем. После отмывки антикора проклеил внутреннюю часть накладки двери вибропластом, в комплекте были специальные куски для передних и задних дверей.


Проклейка двери вибропластом

Так как мне показалось стандартного комплекта мало, я в южном порту купил накладки на двери из сплена. Эту накладку я приклеил на двухсторонний скотч, вот только отверстия в этой накладке какие-то странные, мне пришлось еще для своих пистонов дырки прорезать.


Заклейка двери спленом

Вокруг ручек открывания двери и опускания стекла я наклеил кусочки параллона, чтобы не было сквозняка через эти отверстия.

На момент фотосъемки передние двери выглядели так:


Передние двери (хорошо виден электростеклоподъемник SPAL)

Я проездил так все лето, скотчем заклеено для того, чтобы во время дождя вода не затекала внутрь салона. Накладки передних дверей будут самодельными из 10 мм фанеры с подиумами для установки 16 см динамиков, заготовки этих обивок уже висят в гараже. В этом году я доделать не успел - доделаю в следующем. На зиму я поставил на передние двери родные накладки, предварительно наклеив на клей "момент" большой кусок сплена на каждую дверь. После наклейки лишнее отрезал и проковырял отверстия для пистонов и крепления ручки двери.

После того, как я изготовил подиумы под фронтальную акустику встал вопрос о шумо- виброизоляции передних дверей. Я решил наружную накладку проклеить вибропластом, тем, что был к стандартпластовском комплекте. Кроме того я решил заглушить все технологические отверстия в дверях для получения полноценного баса от фронтальных динамиков.

Существует несколько вариантов заделки этих отверстий,

Решено было делать заглушки из 1 мм стального листа во все крупные отверстия внутренней части двери.

Источник: alexdcar.narod.ru







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.