Тюнинг зеркал или долой мертвую зону - Автомобильный справочник





Тюнинг зеркал или долой мертвую зону

Тюнинг зеркал или долой мертвую зонуЯ думаю что все владельцы классики и не только сталкивались с таким понятием как "мертвая зона" - то есть та часть пространства вокруг вашего авто которую вы не видите ни в зеркало ни боковым зрением. А ведь именно в этой гиблой зоне в данный момент справа или слева вас может обгонять или опережать другое транспортное средство, не заметив которое и начав перестраиваться вы можете создать аварийную ситуацию. Последствия могут быть очень печальны... Дабы окончательно стало понятно что такое "мертвая зона" привожу картинку схему:



Но на всякое действие есть противодействие. Итак вкратце опишу как я боролся с этим безобразием. Итак были приобретены достаточно приятные на вид и недорогие самоклеящиеся круглые зеркала, они небольшого размера и обычно наклеиваются в верхнем или нижнем дальнем углу обычного бокового зеркала. Они продаются самых разных форм и дизайнов, я выбрал такие:



Цена вопроса около 2 у.е. Итак посмотрим что же я получил. Приведу пример с фото на водительском зеркале. Итак вид до того как:


Теперь вид с уже наклеенным зеркальцем, но с фокусировкой на штатное:


А теперь фокусировка на новое дополнительное зекальце, я думаю видно хорошо насколько шире зона обзора:


Думаю комментарии излишни, и каждый сам для себя решит нужно ему это или нет! Удачи ;)

по материалам: semerka.info







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.