Подрулевой переключатель света - Автомобильный справочник





Подрулевой переключатель света

Подрулевой переключатель светаПеределал я в семёрке своей уже много всего, но хочется всё больше и больше и вот так сидя на работе решил я замутить что нибуть новенькое в машине, а именно подрулевой переключатель.


Итак взял я за основу переключатель от KIA Spectra

Отпиливаем от него немного ненужного

Затем нам понадобится небольшая сталистая пластина.
Я её взял от старых межрулевый переключателей ВАЗ2106, у них ручки внутря со стержнем, у семёрки в сожалению нет.

Пластина лежит на глазке аккумулятора, для ориентира.
Затем отрезаем на своей машине рукоятку переключения дальний ближний, и оставляем только кусочек что бы в него вплавить пластину, будте осторожны семёрошные ручки очень плохо проплавляются, я сначала начал впаивать и постепенно ручка поплыла, и выжедая остывания пальцами придовал ей форму. А затем одиваем нашу ручку на пластину, (пластину я чуть волной сделал и врезультате одетаю ручка сидит очень плотно и закреплять дополнительно её мне не потребовалось В результате получилось вот что.


Результат мне очень понравился, с подключение проблем вообще не возникло, из ручки выходит три провода, так же как у нас на переключателе. заодно на консоле освободилась клавиша ;-)







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.