Car Wramping-Внешний тюнинг - Автомобильный справочник





Car Wramping-Внешний тюнинг

Car Wramping-Внешний тюнингНаступило лето вот захотелось не много выделиться из машин решил обклеить машину. Представляю первый фрагмент моей работы ,от разработки дизайна и до монтажа все делал сам . Ну чтож начнем !Инструкция по оклейке автомобиля наклейками

В целом технология поклейки виниловой пленки на машину похожа на технологию нанесения тонировочной пленки на стекла.
Желательно иметь следующие инструменты:
•тряпки для вытирания и протирания поверхности,
•канцелярский нож,
•фен или строительный термопистолет,
•скребок с резиновой или войлочной пластинкой,
•опрыскиватель с водой, плюс добавить каплю моющего средства .
Для простых нешироких наклеек, которые наносятся на плоскую поверхность фен не нужен. Желательно, чтобы был второй человек для помощи, если наклейка больше полуметра в размере.
Наклейка на машину состоит из следующих частей:
•с самого низа - бумажная силиконизированная подложка,
•сама наклейка,
•и на наклейку сверху нанесена монтажная пленка для переноса изображения на машину.

1.Автомобиль следует тщательно вымыть и очистить от химических загрязнений до нанесения наклейки на авто, давая ему полностью высохнуть. Протереть место нанесения наклейки на машину Уайт-Спиритом.
Температура в том месте, где вы собираетесь клеить наклейку (в помещении или на улице) должна быть не менее 5 градусов по Цельсию. Небольшие наклейки (например на капот), на ровные поверхности, можно клеить при более низких температурах.
2.Для начала определитесь с местом, куда собираетесь приклеивать виниловую наклейку. Определите, где будут находиться верхние углы наклейки, чтобы наклейка на машину приклеилась ровно. Желательно пометить чем-нибудь водостойким точки на автомобиле и на наклейке, чтобы при приклеивании можно было совместить метки и избежать неровного наклеивания.
3. Не отклеивая никаких подложек приложите наклейку к машине и посмотрите как она ложится и подходит к поверхности. Промерьте всё, чтобы не было накладок потом.

4. Снимите наклейку. Отделите нижний защитный бумажный слой от изображения (у вас останется наклейка, на которую наклеена монтажная пленка).

5. Предварительно обработайте всю поверхность, в местах приклеивания наклейки на машину, и саму наклейку (с клеящейся стороны) водой из опрыскивателя. Это даст возможность, после того как вы приложите наклейку к автомобилю, перемещать ее, корректируя размещение и легко выгнать из под пленки все пузыри воздуха. НЕ МОЧИТЕ ВОДОЙ БУМАЖНУЮ ПОДЛОЖКУ НАКЛЕЙКИ, ИНАЧЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ОТДЕЛЕНИЕМ НАКЛЕЙКИ ОТ ПОДЛОЖКИ!

6. Приложив наклейку на машину, равномерно прикатывайте ее резиновым шпателем от середины к краям, подсушивая феном или термопистолетом. Следите, чтобы наклейка не топорщилась и не было морщин.

Важно! Если поверхность у вас не ровная, с переходами, не старайтесь прикатать сразу всю наклейку. Прикатайте центральную часть наклейки, которая проходит по ровному месту, оставляя не прикатанными края. Остальное прикатаете потом, от середины наклейки к краям, натягивая и нагревая наклейку феном, не давая образовываться пузырям и складкам. Прикатав часть наклейки, снимайте с этого места монтажную пленку, если образуется напряжение в пленке.

Важно! При прикатывании, если образовалась морщина, можно аккуратно отодрать обратно прикатанную часть и прикатать ее еще раз, нагреть наклейку термопистолетом и разгладить морщину.

7. В местах переходов и рёбер жесткости машины пленка может натягиваться и плохо наносится. Старайтесь, как бы растягивать наклейку, чуть больше нагревать феном, разглаживать пленку шпателем по поверхности. Если невозможно избежать образования морщины - разрежьте (надрежьте) в этом месте наклейку, убрав напряжение всей наклейки. К счастью, швы на поверхности наклейки не видны, на машине, уже с расстояния 1-2 метра.

8. Прикатав наклейку, тщательно просушите ее феном (термопистолетом) и дайте постоять минут 10-15.

9. Затем медленно потяните за край монтажной плёнки и отделите ее от аппликации. Тяните под самым острым углом к поверхности машины!

10. После того, как вся наклейка прижата (прикатана) к автомобилю, шпателем выгоните оставшиеся пузыри с водой за край наклейки.

11. Ещё раз опрыскайте наклейку и разгладьте оставшиеся пузырьки. Если вы не можете удалить большие пузыри, то от них можно легко избавиться так - нагрейте строительным феном участок с пузырем, проткните иголкой и прижмите это место к автомобилю. Если не удается избавиться от мелких пузырьков, то слишком сильно не усердствуйте, так как можете повредить наклейку скребком. Пузырьки со временем исчезнут сами, так как подсохнет жидкость, которую вы использовали при поклейке.

12. Аккуратно, не повреждая краску автомобиля, обрежьте все излишки пленки, которые выходят на края машины. Разрежьте пленку по краям дверей, если клеите наклейку на бок автомобиля, и подогните края пленки, нагревая и подсушивая феном.

13. Аккуратно вытрите машину чистыми тряпками и оставьте минимум на 24 часа. Не мойте, не натирайте полиролями и не водите машину под дождём или снегом в течение 24 часов.

14.На следующий день проверьте края, и другие ответственные места и если вдруг они поднялись, прижмите их и просушите феном.

Желательно следующую мойку оклеенного автомобиля производить не раньше, чем через 10 дней.

Удаление наклейки с поверхности кузова.
Наклейку следует осторожно снять под углом 180°. Одновременно нагревая феном, этим Вы существенно облегчите процесс снятия. Если пленки очень старые, местами на поверхности могут остаться пятна клея. Их легко можно удалить уайт-спиритом.







и результат 2х часовой работы









Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.