Тюнинг вашего автомобиля - Автомобильный справочник





Тюнинг вашего автомобиля

Тюнинг вашего автомобиляБлагодаря тюнингу и квалифицированным мастерам все мечты воплощаются в реальность. Автомобиль можно полностью изменить, подарить ему характер, сделать его неповторимым, ведь он по сути – это визитная карта каждого хозяина, и может рассказать о вашем доходе и вкусе, вашем статусе. С момента своего изобретения машины очень глубоко проникли в нашу повседневную жизнь. Они практичны, так как имеют большой уровень мобильности, высокую скорость движения и изменения маршрута. Автомобиль – это самый незаменимый транспорт в нашей повседневной жизни. 

При покупке машины покупатель сам выбирает модель, параметры, по своему вкусу, цвету. А производители, в свою очередь, увеличивают данные характеристики по желанию своих покупателей. Практика показывает, что это не всегда удовлетворяет запросам покупателей. 

Прогресс на месте не стоит, и именно благодаря тюнингу, автомобиль становится очень индивидуальным и необыкновенным.На сегодняшний день современный автотюнинг предлагает огромный выбор возможностей  обновления и усовершенствования авто.

 Первый вариант - это тюнинг двигателя и отдельных агрегатов автомобиля. Например - доработка головки блока цилиндров (гбц), полировка впускного коллектора. Кстати,посмотреть как сделать тюнинг ГБЦ на ваз можно здесь. Полировка впускного коллектора также является неотъемлемой частью тюнинга. Можно также сделать это и своими руками. Тут, например, есть все про тюнинг двигателя ваз 2107.

 Второй вариант - это стайлинг, то есть тюнинг (доработка) внешнего вида автомобиля. Среди материалов используются как дорогие, так и дешевые материалы. От самого тюнинга зависит эксклюзивность автомобиля, стиль и узнаваемость среди других машин. В каждой модели автомобиля применяют различные материалы. Очень часто, для преобразования авто, используется пластик, но владельцам спорткаров такой материал не подходит. Таким автомобилям высокого класса больше всего подходит прочный материал, который выдерживает огромные нагрузки – это материал на основе стекла. Конечно же, металл более интересный материал, как по качественным характеристикам, так и по прочности. Но он не используется в тюнинге из-за тяжелого веса. Тюнинг салона – это один из методов эффективного преображения автомобиля. Отдельные приборы и детали могут быть установлены и самими хозяевами, а вот, что касается работ по смене сидения в салоне, или обивки самого салона – тут помогут высококвалифицированные специалисты в тюнинговых салонах. 


В последнее время при тюнинге салона стало модно использовать сидение с подогревом для водителя. Особенно это актуально для владельцев российских машин, с их невысоким качеством герметизации салона. Подогрев сидений очен удобен, особенно в зимний - холодный период. 

Недавно появилось такое понятие, как «детейлинг». Это, иными словами, процедура, которая придает автомобилю улучшенный внешний вид, аромат и свежесть. Многие водители сами ухаживают за своими авто, но специалисты все-таки рекомендуют раз в год проходить профессиональную чистку. Если машина эксплуатируется в тяжелых условиях, то такую процедуру нужно использовать три раза в год. 

На сегодняшний день в тюнинговых мастерских предоставляются следующие виды услуг: 
• мойка с применением моющих средств, которые удаляют сильные загрязнения; 
• полировка деталей; 
• шлифовка ; 
• устранение загрязнений с колес и дна ; 
• подкрашивание некоторых мест, где отшелушилась краска, возможно, с использованием грунтовки; 
• мытье ковриков и чехлов; 
• обработка салона пылесосом; 
• ремонт и химчистка автомобильных кресел; 
• устранение из салона неприятных запахов.







Рекомендуемый контент






Copyright © 2010 - 2022 AvtoTrec.ru - При использовании материалов Автомобильный справочник, ссылка на источник обязательна.